Возможность запроса правовой оценки доводов и доказательств в апелляции

• г. Москва

При рассмотрении доводов и доказательств, суд первой инстанции не дал им правовую оценку, могу ли я в апелляции попросить дать правовую оценку этим доводам и доказательствам?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете.

Вы можете указать все что считаете нужным. Правда это не означает, что вышестоящий суд это сделает.

Какие обязательные требования к решению? (например, если я нашел ошибку, ну скажем орфографическую, то могу написать заявление о ее устранении, поскольку апелляционный суд не может рассматривать решение с ошибкой, то по закону обязан отправить дело в суд первой инстанции для ее устранения)