Максим
Максим г. Владимир 10.12.2019, 13:14

Обжалование приговора, не вступившего в законную силу

В отношении меня вынесен приговор по ч 1. ст 157 УК РФ в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием в пользу государства 5 процентов из заработной платы. Кроме того взыскать процессуальные издержки. Каким образом я могу обжаловать решение суда, необходим образец документа, который я могу пожать в суд. В регионе где проживаю ситуация с работой очень сложная, хотелось бы добиться 73 статьи и возможности выбрать работу вне региона прописки. Кроме того не могу выплатить процессуальные издержки, как доказать хотя бы свою финансовую несостоятельность. Спасибо.

ответы юристов
Петрова Н. Е. юрист Петрова Н. Е. 10.12.2019, 13:35

На приговор, не вступивший в законную силу, подается апелляционная жалоба, ст. 389.3 УПК РФ:

Цитата:
Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

Образец апелляционной жалобы можно найти в интернете или заказать у любого юриста на сайте.

Максим
Максим г. Владимир 10.12.2019, 13:38

Какие доводы привести в качестве доказательств, чтобы попросить суд о применении

Какие доводы привести в качестве доказательств, чтобы попросить суд о применении статьи 73 УК РФ и отмены взыскания процессуальных издержек?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 10.12.2019, 13:40

Вы взаимоисключающие основания предлагает. Надо приговор смотреть, чтобы полно ответить на ваш вопрос.

С уважением.

Максим
Максим г. Владимир 10.12.2019, 13:44

Если необходимо, могу процитировать или отсканировать приговор.

Если необходимо, могу процитировать или отсканировать приговор.

ответы юристов
Бочагина К. П. юрист Бочагина К. П. 10.12.2019, 14:06

Наказание на условное Вам не поменяют, это однозначно. Но апелляционную жалобу подать Вы имеете право до вступления приговора в законную силу. Если Вы официально не работаете, то можете встать на биржу труда и взять справку. Если у Вас нет никакого имущества, зарегистрированного на Вас, тоже необходимо взять справки из МФЦ, ГАИ, что нет автомобиля.

Максим
Максим г. Владимир 10.12.2019, 14:13

Смысл вставать на учет в центр занятости, если назначены исправительные работы?

Смысл вставать на учет в центр занятости, если назначены исправительные работы? УИК самостоятельно найдет место отбывания этих самых работ, согласно списка предприятий по согласованию с органами местной власти?

ответы юристов
Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 10.12.2019, 14:15

Максим, подавайте апелляционную жалобу.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение