Законность уведомления о совете профилактики и проблема пропусков в 9 классе

• г. Биробиджан

Ребенок в 9 классе, есть пропуски. За четверть пропущенного около 24 урока. Нас вызывают на совет профилактики. Уведомление вручили за день до совета. Я не смогла прийти, так как тоже работаю и не смогла отпроситься. Директор школы пугает нас тем что будет обращаться в ПДН что бы нас поставили на учет. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

ПДН - это рано ещё, а вот в КДН и ЗП документы направить вправе. Просите перенести совет профилактики, т.к. вам не дали возможность решить вопрос с работодателем.