Влияет ли повреждение противотуманной фары на прохождение техосмотра? И правильно ли установлен аварийный знак красного цвета с желтым треугольником?

• г. Смоленск

В небольшом ДТП помялся бампер и разбилась одна противотуманная фара. Повлияет это на прохождение техосмотра (заставят ли меня ремонтировать разбитую противотуманку или можно и вторую заклеить, чтоб пройти с первого раза осмотр)? И второй вопрос; слышала, что аварийный знак должен быть-красный треугольник-отражатель, а внутри желтый? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Противотуманки должны работать, в соответствии Перечнем неисправностей и условий при котрых запрещается эксплуатация транспортных средств - запрещается эксплуатация транспотрных средств, если не работают или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

Помятый бампер на ТО не влияет.

По треугольнику- он может быть и полый внутри. главное, чтобы был с красной каймой.