Завершена камеральная проверка - налоговый вычет не подтвержден, но доступная сумма составляет 260 000 рублей - получат ли деньги налогоплательщик?

• г. Владивосток

Пришел в личный кабинет налогоплательщика статус камеральной проверки "завершена" далее написано: подтвержнена сумма налогового вычета не в полном объёме-0 рублей.

А сумма в другой вкладке стоит та которую мы заявили и написано Доступно: 260.000 р.

Вопрос как понимать такой ход событий.? Деньги выплатят или нет?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам лучше позвонить в обслуживающую ваш район налоговую инспекцию или на горячую линию 8-800-222-2222 и попросить чтобы Вас соединили с налоговым инспектором, проводившим проверку. Далее уточнить ход и результаты камеральной проверки. Возможно Вы приложили к декларации не все необходимые документы, может быть нужно подать уточненную налоговую декларацию в связи с ошибками, может быть в личном кабинете что то не верно отображается. Вариантов много. На перечисление денежных средств у налоговой есть 1 месяц со дня получения вашего заявления о возврате налога или окончания камеральной проверки, если вы представили заявление вместе с декларацией.