Завершена камеральная проверка - налоговый вычет не подтвержден, но доступная сумма составляет 260 000 рублей - получат ли деньги налогоплательщик?

• г. Владивосток

Пришел в личный кабинет налогоплательщика статус камеральной проверки "завершена" далее написано: подтвержнена сумма налогового вычета не в полном объёме-0 рублей.

А сумма в другой вкладке стоит та которую мы заявили и написано Доступно: 260.000 р.

Вопрос как понимать такой ход событий.? Деньги выплатят или нет?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам лучше позвонить в обслуживающую ваш район налоговую инспекцию или на горячую линию 8-800-222-2222 и попросить чтобы Вас соединили с налоговым инспектором, проводившим проверку. Далее уточнить ход и результаты камеральной проверки. Возможно Вы приложили к декларации не все необходимые документы, может быть нужно подать уточненную налоговую декларацию в связи с ошибками, может быть в личном кабинете что то не верно отображается. Вариантов много. На перечисление денежных средств у налоговой есть 1 месяц со дня получения вашего заявления о возврате налога или окончания камеральной проверки, если вы представили заявление вместе с декларацией.

Спросить
Пожаловаться

В личном кабинете статус камеральной проверки завершена и Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме. Но сумма в графе Налоговый вычет и сумма налога к возврату (доплате) по данным налогового органа (руб.) стоит 0.

В личном кабинете налогоплательщика стоит результат камеральной проверки: налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, в полном Обьеме. Что делать дальше?

Здравствуйтк. Подавала декларация на возврат налога через личный кабинет налогоплательщика. Ответ пришел следующий:

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Сумма налога к возврату по результатам проверки

50 248

Заново переделывать декларацию?

В личном кабинете налоговой статус камеральной проверки "В процессе КНП", но при этом её результат "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме"

Скажите пожалуйста дата подачи декларации 16.07.2014 камеральная проверка завершилась 13.08.2014 (завершена) результат камеральной проверки: налоговым органом подверждена сумма заявленная налогоплательщиком в полном объеме, когда деньги должны поступить на счет и как об этом можно узнать, так как в личном кабинете налогоплательщика нету статуса о заявление, которое подавала вместе с декларацией, почему так рано завершена проверка? Спасибо.

Подавала декларация на возврат налога через личный кабинет налогоплательщика. Ответ пришел следующий:

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2021 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме.

Заявление по декларации

Сумма указана.

Подтверждённая налоговым органом стоит

0.00

Сумма налога, подлежащая возврата из бюджета

Заявленная по декларации

Сумма указана.

Подтверждённая налоговым органом

Сумма указана

Что делать в такой ситуации? Налог вернут или надо что то переделывать?

50 248

В ходе камеральной проверки у меня в личном кабинете были разные суммы по данным налогоплательщика и по данным налогового органа-было больше сумма. А сегодня перечислили деньги по моим данным. Зашла в личный кабинет-уже стоят одинаковые суммы. Как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В личном кабинете пришло письмо где в результатах камеральных проверок стоит запись: налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленного налогоплательщиком, в полном обьеме и далее: сумма налога, подлежащая возврату из бюджета Заявленная по декларации 72 722,00 р подтвержденная налоговым органом 72 592,00 что это значит, статус камеральной проверки в процессе. За прошлый годсумма подтверждена в полном обьеме, но сама сумма не проставлена.

В сообщении от налоговой написано, Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме, но в камеральной проверке написано, что есть нарушения. Не пойму, я получу вычет или нет?

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме, а статус камеральной проверки в процессе КНП. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение