Можно сформулировать такой заголовок - Как оформить усыновление ребенка с несовпадающей фамилией и участие мужа в процессе?

• г. Симферополь

Вышла замуж муж хочет удочерить мою семилетнюю дочь, дочь на моей девичьей фамилии.

Нужно ли для подачи документов на оформление чтобы муж официально работал?

Ответы на вопрос (1):

Это обстоятельство учитывается при вопросе удочерения. В тоже время в законе не указано, что отсутствие официального дохода является основанием для отказа в удочерении. Поэтому официальное трудоустройство крайне желательно, но все же не обязательно.

Удачи.