Право собственности по договору пожизненного содержания с иждивением

По договору пожизненного содержания с иждивением мне передали в собственность квартиру, право собственности возникает с момента регистрации настоящего договора. В свидетельстве о государственной регистрации права написано-вид права: право собственности, на моё имя. являюсь ли я собственником квартиры и могу ли переоформить её на своё имя? и прописаться?

вопрос №1666359
прочитан 206 раз

Являетесь. Можете

Ксения! Вы являеетесь собственником квартиры, но ваше право собственности обременено рентой. До смерти получателя ренты квартира находится в залоге у него, это гарантия того, что вы будете надлежащим образом исполнять свои обязанности по договору. После смерти ренополучателя обременение снимается.

спасибо!!!!очень помогли!!!!

Вы являетесь собственником квартиры , можете в ней зарегистрироваться. У вас есть свидетельство о го. регистрации права собственности на ваше имя, больше не нужно ничего пе

реоформлять.

Все виды юридической помощи, квалифицировано и грамотно.Большой опыт работы.

Адвокат Дементьева Марина Викторовна г. Липецк, сот. тел.89202425139

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Статья 4. Обязательность государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Информация об изменениях: Федеральным законом от 22 октября 2014 г.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Алла Ильинична! На все Ваши вопросы Вы можете получить ответы у нотариуса. С уважением, Дмитрий Константинович.


адвокат Терезников Андрей Юрьевич:

Обратитесь за выпиской из ЕГРП. Если там указано, что вы собственник, то ничего делать не надо. Второе свидетельство - недействительно.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно пункту 2 статьи 589 ГК РФ Права получателя ренты по договору постоянной ренты могут передаваться лицам, указанным в пункте 1 статьи 589 (Получателями постоянной ренты могут быть только граждане,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X