Право собственности на квартиру по договору пожизненного содержания - статус собственника и возможность переоформления и прописки

• г. Липецк

По договору пожизненного содержания с иждивением мне передали в собственность квартиру, право собственности возникает с момента регистрации настоящего договора. В свидетельстве о государственной регистрации права написано-вид права: право собственности, на моё имя. являюсь ли я собственником квартиры и могу ли переоформить её на своё имя? и прописаться?

Ответы на вопрос (3):

Являетесь. Можете

Ксения! Вы являеетесь собственником квартиры, но ваше право собственности обременено рентой. До смерти получателя ренты квартира находится в залоге у него, это гарантия того, что вы будете надлежащим образом исполнять свои обязанности по договору. После смерти ренополучателя обременение снимается.

Вы являетесь собственником квартиры , можете в ней зарегистрироваться. У вас есть свидетельство о го. регистрации права собственности на ваше имя, больше не нужно ничего пе

реоформлять.

Все виды юридической помощи, квалифицировано и грамотно.Большой опыт работы.

Адвокат Дементьева Марина Викторовна г. Липецк, сот. тел.89202425139