Необходимость регистрации инвалида первой группы в Ленинградской области - разница программ социального обслуживания

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить маме, инвалиду первой гр. социального работника. Мама проживает в Ленинградской обл, зарегистрирована в Санкт Петербурге. Обязательно ли мне регистрировать её в области, так как мне рекомендует соц отдел, или согласно ФЗ-195, согласно ст. 19.15.1, это не обязательно. Мне эту необходимость регистрации, в области, обосновали разницей программ соц обслуживания между областью и Спб.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, в Санкт-Петербурге и области разные пакеты социальных услуг.

Вам решать регистрировать или нет маму по месту фактического проживания.