Необходимость регистрации инвалида первой группы в Ленинградской области - разница программ социального обслуживания

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить маме, инвалиду первой гр. социального работника. Мама проживает в Ленинградской обл, зарегистрирована в Санкт Петербурге. Обязательно ли мне регистрировать её в области, так как мне рекомендует соц отдел, или согласно ФЗ-195, согласно ст. 19.15.1, это не обязательно. Мне эту необходимость регистрации, в области, обосновали разницей программ соц обслуживания между областью и Спб.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, в Санкт-Петербурге и области разные пакеты социальных услуг.

Вам решать регистрировать или нет маму по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована в ленинградской области, проживаю (временная регистрация есть) в СПБ. В мае временная регистрация закончится, скажите нужно и мне ее продлевать? Как по закону, обязательна ли мне жительнице области временная регистрация в Санкт-Петербурге?

При подаче иска о признании нанимателем и об обязании заключить договор социального найма нужно подавать справку об отсутствии зарегистрированных прав собственности на истца (зарегистрирован в Санкт-Петербурге). У меня вопрос: нужно брать эту справку в МФЦ только по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или же по всей России? И за какой период? За весь период регистрации в СПб по спорной квартире (20 лет)?

Я получила РВП в Выборгском районе Ленинградской области, но работу там по своей профессии найти не смогла. Работу нашла в Санк-Петербурге, но опять проблема (регистрация по Ленинградской области, поэтому в Санкт-Петербурге работать не могу). Хотя УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Что мне предпринять в данной ситуации? Я могу перерегистрироваться в СПб (регистрацию мне могут предоставить родственники)? или я могу работать и при наличии данного РВП?

Дети граждане Таджикистана зарегистрированы в Ленинградской области, а отец-гражданин РФ, зарегистрирован в Санкт-Петербурге, можно ли детям подавать на гражданство в СПб по отцу, или же им перерегистрироваться в СПб?

Помогите, пожалуйста. Я работала на одном месте с 2000 г. в Санкт-Петербурге по трудовой книжке. 21 декабря уволилась по собственному желанию. Регистрация моя в Ленинградской области. Хочу встать на биржу труда. Куда мне обращаться: в СПб или Лен. область?

Ребенок имеет постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, мать ребенка в Ленинградской области. Заявление подается по месту жительства ребенка или матери? В МФЦ Санкт-Петербурга мне отказали. У ребенка есть регистрация по месту пребывания в Ленинградской области у матери.

Мне отказывают в получении детской карты, так как отец ребенка зарегистрирован в Ленинградской области. Я и ребенок зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить, моя подруга постоянно зарегестрированна в ленингградской области, можно ей сделать временную регистрацию в санкт-петербурге по месту где она проживает (снимает комнату)

Мы с сыном (14 лет) переехали жить в Санкт-Петербург из Мурманской области. В Мурманской области зарегистрированы постоянно. Сын ходит в школу в Санкт-Петербурге. В школе требуют регистрацию в Спб, иначе ребенок будет отчислен. Законно ли это? Живем у знакомых, регистрировать они нас не хотят. Регистрации у нас в стране без адреса нет. Что делать? Спасибо большое.

Мама с ребенком прописаны в Санкт-Петербурге. Сейчас проживают в Ленинградской области. Могут ли принять ребенка в садик Лен. обл. при наличии прописки в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение