8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1721консультаций за 24 часа
Валентин, г. Киев
Валентин Украина, г. Киев
19.02.2001 в 07:19
номер вопроса №16664
прочитан 19 раз

Вот я вляпался! У меня была двухкомнатная квартира, лично моя.

Потом я женился, стал жить с женой в квартире, прописав ее. Через месяц после свадьбы жена уговорила меня продать квартиру и купить другую, в другом районе. Я согласился, квартиру я продал и на эти же деньги, не добавляя (еще и остались) , купил другую, оформил все документы на себя, жену прописал. Прошло шесть месяцев и теперь мы разводимся. Как мне теперь быть, жена говорит, проконсультировавшись сначала с юристом, что квартиру будем делить пополам. Как это так, мою квартиру и делить? Что же мне делать, неужели она права? Уважаемые господа мужчины-юристы, помогите!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    19.02.2001 09:29

    Уважаемый валентин. В соответствии со статьями 34 и 36 Семейного Кодекса РФ,Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 15 от 05.11.1998 пункт 15 абзацы 3, 4, имущество, хотя и приобретенное во время брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов еще до вступления в брак, не является общей совместной собственностью супругов и разделу не подлежит. Вам необходимо будет доказать, что эта квартира приобретена ТОЛЬКО ЛИШЬ за счет средств, вырученных Вами от продажи принадлежавшей вам квартиры, и что никаких иных средств (ни Ваших, ни Вашей супруги) для покупки квартиры не привлекалось.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение