Вопрос о возможности стать опекуном свекра с диагнозом деменции при различных родственных связях

• г. Ростов-на-Дону

Свекра забираем, психиатор поставил деменция. Могу я как невестка проживающая с его с сыном заявить в суд и стать его опекуном (или я не являюсь близким родственником). У мужа группа 3 рабочая, слышали что опекун должен быть без группы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы и проживаете совместно, то можете обращаться в суд. Если муж не возражает.