Гражданину Казахстана с видом на жительство в России отказали на операции в Саратове - почему не было предупреждено о возможной отмене?

• г. Саратов

Мы оформили квоту на гражданина Казахстана с видом на жительство в России. Нас пригласили на операцию все документы прошли через все инстанции, когда мы приезжаем в Саратов то на приеме у врача нам отказывают из за того, что у нас гражданство Казахстана. Почему надо было ждать пока мы приедем? Человек с трудом проделал этот путь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С видом на жительство медицинский полис должен быть.

Как можно скорее обратитесь с жалобой в страховую компанию, которая выдала полис.

Здравствуйте! Если при оформлении и выдаче квоты на лечение, в Минздраве Саратовской области знали, что у вас ВНЖ в РФ и гражданство Казахстана и пригласили на лечение (операцию) обратитесь в Минздрав РФ и в прокуратуру.

Они ссылаются на закон, который принят два месяца назад что типа иностранным гражданам не положено лечение по ВМП в Саратовской области.