Как защититься от наложения арестов и санкций на счет с пенсией по инвалидности?

• г. Москва

Приветствую!

Подскажите возможно ли, а если возможно, то как защититься от наложения арестов и санкций на счёт в банке куда поступает пенсия по инвалидности? Счёт дебетовый, средства от Пенсионного фонда поступают уже после отчисления в счёт погашения долга по алиментам. Началось с Сбера, наложили арест и я оформил счёт и карту в Открытии, а потом в РосГосСтрах Банке, но вот и в РосГосСтрахе по постановлению пристава наложили арест, хотя выплаты идут ежемесячные, а в банке как обычно ссылаются на свою подневольность.. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лучше всего переведите получение пенсии на почту.

Спросить
Пожаловаться

История давняя и длинная, в 2009 разбился в аварии и 3 года больничных приключений с тяжёлой ЧМТ, в итоге инвалидность сначала 2-ой группы, а позже перевели на 3-ю, а пока валялся в больнице появилась задолжность по алиментам и ещё ряд долговых обязательств.

Бывшая жена инициировала исполнительное производство с помощью знакомой адвокатессы и сделали так, что в счёт погашения деньги перечисляет Пенсионный фонд, а остатки начисляет уже мне, паралельно было сделано ограничение регистрационных действий на машину, позже наложили арест, а ещё позже изъяли её по тихому, но до сих пор не реализовали и даже не знают где она сейчас находится. На начало истории с машиной её рыночная стоимость была выше чем сумма долга, но договориться на взаимозачёт не получилось, примерно год назад был очередной разговор с приставом, бывшей женой и мной и вроде договорились, но пристав бывшей жене не позвонил как договаривался и трубку не снимал. У меня на руках ключи и документы на машину. Так же на начало истории были попытки оспорить заниженную оценочную стоимость, но даже в суде этого сделать не удалось, в этой части как раз принимал участие юрист, но на суд он не пошёл и до конца дело доводить не стал, хотя договаривались на "под ключ" , хотя я денег заплатил в полном объеме...

В кратце как то так.

Из банка бумажка с нрмером постановления и фамилией пристава, на словах - счёт заморожен, арест.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи... Пристав наложил арест на мою банковскую карту, после наложения ареста на нее поступали и поступают денежные средства, сумма уже давно покрылась, а карта продолжает быть арестованной. Что мне делать?

Имеет ли право банк наложить арест на мою карту по судебному приказу без участия приставов? На данную карту поступает пенсия ребенка инвалида. Взяла справку с пенсионного фонда о том что на эту карту поступает пенсия, если отнести в банк который наложил арест и написать заявление о снятии ареста с приложением справки от пенсионного фонда, снимут ли арест с карты?

Наложили арест на карту, куда поступают алименты и ежемесячные выплаты как опекуну, как правильно написать заявление приставу, чтобы высчитывали положенные проценты только с ежемесячных выплат опекуну и какие документы нужны для этого.

Что делать фссп наложили арест на счёт на который поступают детские пособия и пенсия по уходу за ребёнком инвалидом, сняли социальная выплаты в счёт погашения долга, после чего собрала все справки с соц защиты и пенсионного фонда и предоставила, арест сняли, а деньги не вернули, эти средства ведь защищены законом как быть в данной ситуации?

Что делать если приставы наложили арест на кредитную карту? И как не допустить ареста дебетовой карты на которую поступают алименты и детские пособия?

Поступает долг на карту по алиментам, раньше муж не платил теперь выплачивает алименты, они поступают на карту, имеют ли право судебные приставы арестовывать карту, возможно ли снять арест.

Наложили арест на карту куда поступает детское пособие и продублировали на все остальные счета. Обратились к суд. приставу, сняли арест только с карты, куда поступают детские, но деньги мы снять не можем, т.к. на других счетах минус. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на денежные средства в банке, средств не хватило для погашения долга, спустя длительное время была открыта карта этого же банка в другом регионе. Деньги на новую карту поступают но тут же пишет что баланс 0. Обратившись для разьяснения в службу поддержки мне сказали что так как у меня наложен арест на старую карту мы приостанавливаем все действия новой, хотя деньги на новой карте остаются также на счету и никто их не списывает в счет долга. В связи с этим у меня вопрос правомерны ли действия банка о приостановке передвижения денежных средств по новой карте, ведь наложение ареста на денежные средства на счете происходит только на конкретный счет, а новый счет был открыт совсем недавно и судебный пристав не знает об этом счете, но банк все равно приостановил действия по расчетному счету, хотя деньги на карту мою поступают и теперь ни я, ни судебный пристав ничего не снимает с моего нового счета.

Приставы наложили арест на пенсионную карту (я как поручитель по другому человеку, из другого города) На нее поспупает 50 % пенсии (50 % удерживают приставы по моему производству) Я кладу на карту 500 руб и оплачиваю свет. Моб. телефон. После наложения ареста я предоставила справку из сбербанка о движении денег по карте и заявление о снятии ареста. Мне отказали в снятии ареста, т.к поступают ещё деньги (которые я кладу на карту и плачу за свет телефон) И теперь мне не получить пенсию и я осталась без денег Правомочны ли действия пристава и как мне разблокировать карту?

Муж инвалид 3 гр. (травма руки на производстве) получает пенсию на соц. банковскую карту. За просрочки по оплате кредитов ФССП наложили арест на банк счет с отрицательным балансом, т.е все что поступает на карту, автоматически гасит кредит. При всем при этом не было ни какого извещения, информирования о наложении ареста на счет. Подскажите, правомерно ли поступают судебные приставы арестовав 100% средств к существованию. Насколько известно, имеют только 70% удержаний. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение