Очень прошу Вас проконсультировать меня. 07.12.2019 г мною был подписан кредитный.

• г. Тула

Очень прошу Вас проконсультировать меня.

07.12.2019 г мною был подписан кредитный договор на покупку автомобиля. Приехав домой подумав и прочитав внимательно все условия принял решение отказаться от кредита. В 2:20 ночи было отправлено письмо в банк о просьбе не переводить денежные средства в автосалон в связи с расторжением договора (сообщение зарегистрировано) Утром 08.12.2019 г в 8:20 написал смс менеджеру автосалона не загонять машину на предпродажную подготовку. В 9:00 приехав в автосалон сообщил о своём намерении расторгнуть договор с банком, никаких заявлений от меня не приняли сказали что у куратора данного банка выходной и попросили приехать в понедельник 09.12.2019 г.

Сегодня утром 09.12.2019 в 9:30 я приехал в автосалон чтоб подать заявление о расторжении договора, но сотрудник сообщил мне что данного договора нет в базе и видимо подзависла у них система. С 9:30 до 14 часов я просидел в автосалоне в ожидании чуда. В 14:15 поехал в отделение банка. Приехав в офис сотрудник мне сообщила что никакого договора она в базе не видит и база висит, хотя все заключённые договора от 07.12.2019 и от 08.12.2019 в базе есть, но почему-то нет только моего!

На что я попросил сотрудника принять мое заявление в письменной форме о расторжение договора, также я оставил заявление на имя Генерального директора филиала, чтоб разобрался с данным вопросом. Спустя некоторое время куратор связался с кредитным специалистом автосалона и попросили меня заполнить заявление по форме банка о расторжении договора но в автосалоне!, далее кредитный специалист отправил документы по электронной почте куратору. Договор купли продажи с автосалоном мною расторгнут претензий ко мне никаких нет, денежные средства в автосалон на момент моего убытия (19:30) банк не перевёл. Я очень переживаю что банк не расторгнет со мной договор или обяжет меня платить неустойку. Машину с автосалона не забирал, предпродажную подготовку не делали, деньги банк автосалону не переводил. Если со мной не расторгнут договор или потребуют неустойку (как сообщил сотрудник колл центра вы можете расторгнуть договор заплатив все проценты, а это 300 тыс рублей)! я могу уже Вам написать жалобу и приложить все сканы документов чтоб Вы мне помогли разобраться с этим вопросом? Заранее спасибо! Автосалона не загонять машину на предпродажную подготовку. В 9:00 приехав в автосалон сообщила о своём намерении расторгнуть договор с банком, никаких заявлений от меня не приняли сказали что у куратора данного банка выходной и попросили приехать в понедельник 9.12.2019 г. Сегодня утром 09.12.2019 в 9:30 я приехала в автосалон чтоб подать заявление о расторжении договора, но сотрудник сообщил мне что данного договора нет в базе и видимо подзависла у них система. С 9:30 до 14 часов я просидела в автосалоне в ожидании чуда. В 14:15 поехала в отделение банка. Приехав в офис сотрудник банка также мне сообщила что никакого договора она в базе не видит и база висит, хотя все заключённые договора от 07.12.2019 и от 08.12.2019 в базе есть, но почему-то нет только моего! На что я попросила сотрудника принять мое заявление в письменной форме о расторжении договора, также я оставила заявление на имя Генерального директора филиала, чтоб разобрался с данным вопросом. Спустя некоторое время куратор связался с кредитным специалистом автосалона и попросили меня заполнить заявление по форме банка о расторжении договора но в автосалоне, далее кредитный специалист отправил документы по электронной почте куратору. Договор купли продажи с автосалоном мною расторгнут претензий ко мне никаких нет, денежные средства в автосалон на момент моего убытия (19:30) банк не перевёл. Я очень переживаю что банк не расторгнет со мной договор или обяжет меня платить неустойку. Машину с автосалона не забирала, предпродажную подготовку не делали, деньги банк автосалону не перевёл. Если со мной не расторгнут договор или потребуют неустойку (как сообщил сотрудник колл центра 300 тыс рублей)

Сегодня 10.12.19 в 10:30 позвонил в автосалон и уточнил у менеджера про перевод д/с, он мне подтвердил что денег от банка нет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! У Вас не вопрос для стены сайта, а ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. И задать Вам массу уточняющих вопросов. Делайте заказ на консультацию выбранному Вами юристу.

Вслепую Вам ответят только проходимцы. И вести диалог на стене сайта никто из настоящих юристов не будет.