Очень прошу Вас проконсультировать меня. 07.12.2019 г мною был подписан кредитный.

• г. Тула

Очень прошу Вас проконсультировать меня.

07.12.2019 г мною был подписан кредитный договор на покупку автомобиля. Приехав домой подумав и прочитав внимательно все условия принял решение отказаться от кредита. В 2:20 ночи было отправлено письмо в банк о просьбе не переводить денежные средства в автосалон в связи с расторжением договора (сообщение зарегистрировано) Утром 08.12.2019 г в 8:20 написал смс менеджеру автосалона не загонять машину на предпродажную подготовку. В 9:00 приехав в автосалон сообщил о своём намерении расторгнуть договор с банком, никаких заявлений от меня не приняли сказали что у куратора данного банка выходной и попросили приехать в понедельник 09.12.2019 г.

Сегодня утром 09.12.2019 в 9:30 я приехал в автосалон чтоб подать заявление о расторжении договора, но сотрудник сообщил мне что данного договора нет в базе и видимо подзависла у них система. С 9:30 до 14 часов я просидел в автосалоне в ожидании чуда. В 14:15 поехал в отделение банка. Приехав в офис сотрудник мне сообщила что никакого договора она в базе не видит и база висит, хотя все заключённые договора от 07.12.2019 и от 08.12.2019 в базе есть, но почему-то нет только моего!

На что я попросил сотрудника принять мое заявление в письменной форме о расторжение договора, также я оставил заявление на имя Генерального директора филиала, чтоб разобрался с данным вопросом. Спустя некоторое время куратор связался с кредитным специалистом автосалона и попросили меня заполнить заявление по форме банка о расторжении договора но в автосалоне!, далее кредитный специалист отправил документы по электронной почте куратору. Договор купли продажи с автосалоном мною расторгнут претензий ко мне никаких нет, денежные средства в автосалон на момент моего убытия (19:30) банк не перевёл. Я очень переживаю что банк не расторгнет со мной договор или обяжет меня платить неустойку. Машину с автосалона не забирал, предпродажную подготовку не делали, деньги банк автосалону не переводил. Если со мной не расторгнут договор или потребуют неустойку (как сообщил сотрудник колл центра вы можете расторгнуть договор заплатив все проценты, а это 300 тыс рублей)! я могу уже Вам написать жалобу и приложить все сканы документов чтоб Вы мне помогли разобраться с этим вопросом? Заранее спасибо! Автосалона не загонять машину на предпродажную подготовку. В 9:00 приехав в автосалон сообщила о своём намерении расторгнуть договор с банком, никаких заявлений от меня не приняли сказали что у куратора данного банка выходной и попросили приехать в понедельник 9.12.2019 г. Сегодня утром 09.12.2019 в 9:30 я приехала в автосалон чтоб подать заявление о расторжении договора, но сотрудник сообщил мне что данного договора нет в базе и видимо подзависла у них система. С 9:30 до 14 часов я просидела в автосалоне в ожидании чуда. В 14:15 поехала в отделение банка. Приехав в офис сотрудник банка также мне сообщила что никакого договора она в базе не видит и база висит, хотя все заключённые договора от 07.12.2019 и от 08.12.2019 в базе есть, но почему-то нет только моего! На что я попросила сотрудника принять мое заявление в письменной форме о расторжении договора, также я оставила заявление на имя Генерального директора филиала, чтоб разобрался с данным вопросом. Спустя некоторое время куратор связался с кредитным специалистом автосалона и попросили меня заполнить заявление по форме банка о расторжении договора но в автосалоне, далее кредитный специалист отправил документы по электронной почте куратору. Договор купли продажи с автосалоном мною расторгнут претензий ко мне никаких нет, денежные средства в автосалон на момент моего убытия (19:30) банк не перевёл. Я очень переживаю что банк не расторгнет со мной договор или обяжет меня платить неустойку. Машину с автосалона не забирала, предпродажную подготовку не делали, деньги банк автосалону не перевёл. Если со мной не расторгнут договор или потребуют неустойку (как сообщил сотрудник колл центра 300 тыс рублей)

Сегодня 10.12.19 в 10:30 позвонил в автосалон и уточнил у менеджера про перевод д/с, он мне подтвердил что денег от банка нет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! У Вас не вопрос для стены сайта, а ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. И задать Вам массу уточняющих вопросов. Делайте заказ на консультацию выбранному Вами юристу.

Вслепую Вам ответят только проходимцы. И вести диалог на стене сайта никто из настоящих юристов не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я купил в кредит машину б/у в автосалоне. При осмотре машины сделал проверку на сервисе данного автосалона без распечатки диагностики. Подписал Договор купли-продажи, кредитный договор и ПТС. На следующий день загнал машину в дилерский центр, где мне сообщили, что двигатель у машины убит. В тот же день я поехал в автосалон, где оформлял покупку, и сообщил о проблеме. Менеджер сказал, что деньги продавцу отданы и что машину они заберут, но смогут обменять на другую машину, только после продажи возвращенной. Банк кредитный договор может расторгнуть, но говорит что-то о выкупной стоимости на полную сумму кредита с процентами (т.е,взяв 185.000 руб в кредит, я должен буду отдать им еще 130.000 сверху)... Как быть..? Что я могу требовать от автосалона..?

При кредитовании в автосалони, меня жестоко обманули, в итоге я подписал очень крупную сумму кредита, условия менеджером салона оговаривались иные, у меня на руках договор с банком, где нет ни печати, ни росписи сотрудника банка, ни росписи менеджера автосалона, с который по сути и заключал со мной кредит, также в автосалоне я оставил расписку, что претензий не имею ни к банку ни к автосалону, также на ней только моя подпись, подписей и печатей никактх нет. Действителен ли такой договор с банком? Имеет ли юридическую силу данная расписка?

1 декабря 2016 г. в другом городе была взята в автосалоне в кредит машина. На сегоднешний день машина не поставлена на учет, т.к автосалон не додал договора купли-продажи автосалона с предыдущим владельцем по птс. В автосалон было написано претензиционное письмо. Это письмо автосалон не принял, оно пролежало месяц на почте и было отправлено назад отправителю. На звонки автосалон тоже не отвечает. Тогда был написан административный иск в суд, что бы суд разрешил поставить машину на учет без этого договора. По суду отказ. Что теперь делать в этой ситуации?

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит, сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору. В итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредита?

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору в итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредит? Предварительного договора на руках нет, есть фото с интернет сайта где продавался преобретеный мной авто.

Меня зовут Елена. 20.02.2017 я заключила в автосалоне договор под залог транспортного средства с ПАО "Совкомбанк". При заключении договора сотрудник кредитного отдела автосалона включил сумму добровольной страховой защиты, хотя в предварительном графике платежей той суммы не было и речи о страховании не было. Я хочу подать заявление об исключении меня из Программы страховой защиты. В филиале банка данное заявление не приняли, сославшись на то, что я должна подать заявление в автосалон, но автосалон находится в другом городе. Прошу Вас пояснить, как я должна поступить, куда подавать заявление? Автомобиль мной пока не получен, в связи с его отсутствием (он транспортируется из г.Москва) и кредитного договора у меня на руках нет. Его мне выдадут при получении автомашины (23.02.2017). Если в автосалоне откажут принять заявление, могу я требовать расторжения оформленного кредитного договора и договора купли-продажи моего бывшего автомобиля, сданного по программе трейд-ин? С Уважение, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

7.01.22 купила в автосалоне автомобиль с пробегом. На утро он не завелся. Автосалон принял автомобиль на ремонт за свой счет. На две недели пока мой автомобиль был на ремонте мне предоставили подменный автомобиль. По готовности забрала автомобиль из сервиса, но на утро он вновь не завелся. Машину приняли в сервис автосалона на ремонт за счет салона. Это еще 7 дней на ремонт. 28.01.22 я написала заявление на расторжение договора купли-продажи авто. Деньги обещали вернуть 8-9 февраля. Сегодня 7.02.22, у меня ни денег, ни машины. Могу ли я требовать компенсацию морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение