Неисправная стиральная машинка - как вернуть деньги или обменять на новую?

• г. Петрозаводск

Купили 5 дней назад стиральную машинку, пытались стирать на нескольких режимах, но она не греет воду. В магазине принимать отказались, приехали из сервисного центра и забрали на проверку до 45 дней. Можем ли мы отказаться от этой машинки и вернуть деньги или поменять на новую машинку.

Ответы на вопрос (2):

Да, в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе вернуть деньги за товар либо потребовать поменять его на другой.

Можно вернуть ее стоимость, но для этого необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.