Я работаю кочегаром в школе топим углём.является ли эта профессия льготной.

• г. Шуя

Ответы на вопрос (1):

Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10

"Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

Список N 2

производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и

тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по

возрасту (по старости) на льготных условиях

23200000 XXXIII. Общие профессии

23200000-13786 Машинисты (кочегары) котельной (на угле и сланце), в том

числе занятые на удалении золы

во сколько, смотрите подпункт 2 пункта 1 статьи 27 закона О трудовых пенсиях в РФ № 173-ФЗ.