Я работаю кочегаром в школе топим углём.является ли эта профессия льготной.
• г. Шуя
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10
"Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"
Список N 2
производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и
тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по
возрасту (по старости) на льготных условиях
23200000 XXXIII. Общие профессии
23200000-13786 Машинисты (кочегары) котельной (на угле и сланце), в том
числе занятые на удалении золы
во сколько, смотрите подпункт 2 пункта 1 статьи 27 закона О трудовых пенсиях в РФ № 173-ФЗ.