1) 

Оформление права на наследство по закону на акции ЗАО.

На имя моей умершей 2 года назад бабушки пришло письмо от некоего ЗАО с просьбой явиться с паспортом для получения причитающихся депонентов. Я единственная наследница по закону. У меня на руках имеются два свидетельства о приобретении бабушкой акций обыкновенных номиналом одна тыс. руб. в количестве три и семь штук соответственно. Я обратилась к нотариусу за дополнительным свидетельством о праве на наследство по закону на данные акции. Нотариус не выдает свидетельство пока я не представлю оценку рыночной стоимости этих акций, объясняя необходимость уплаты мною госпошлины от рыночной, а не номинальной стоимости акций. 1.Законно ли это? Какой статьей, какого закона установлена госпошлина от рыночной стоимости акций? 2. Если рыночная стоимость окажется меньше номинальной, то имеет ли нотариус право самостоятельно определить из какой стоимости исчислить госпошлину?

1) 

1. Не законно. 2. Самостоятельно не имеет права. 3. Стоит обращаться ТОЛЬКО письменно и аргументированно. Это охладит пыл. В случае отказ, опять же письменного, Обжаловать его. Все Ваших руках. Обращайтесь.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение