Как получить накопительную часть пенсии до достижения 60-летнего возраста при выходе на военную пенсию в 38 лет?

• г. Курск

Мне 43 года, 24.031976 г/р. В 38 лет вышел на военную пенсию. Могу ли я получить свою накопительную часть пенсии до достижения 60 летнего возраста? Если могу, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению закон не позволяет этого

Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом "О страховых пенсиях" (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).