Могу ли я подать на банкротство для списания банковских долгов при наличии судимости и выплате штрафа?

• г. Кострома

В феврале 2016 г. осуждена по статья 159 часть 4. на 2,5 г. с отсрочкой до достижения ребенком 14 лет. На сегодняшний день ребенку 12 лет. Судимость не снята. Т.к. выплачиваю штраф как дополнительное наказание. Имею испол. Производства: налоги, штраф, материальный вред (гражданский иск в рамках уголовного дела), банковские кредиты (несколько млн). Имущество: 1/2 доли в единственной квартире (1/2 - у несовершеннолетнего ребенка). Пристава удерживают 50% с заработной платы и пенсии. Могу ли я подать на банкротство в данной ситуации с целью списания банковских долгов? Или только после выплаты штрафа и снятия судимости?

Ответы на вопрос (1):

В банкротной процедуре вы сможете погасить банковские долги. Задолженности по штрафу, по возмещению вреда причиненного преступлением останутся, но банкротной процедуре они не мешают. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.