Может ли пристав арестовать счета за коммунальные услуги, если человек не проживает в квартире уже два года?

• г. Кострома

Здравствуйте!

Вопрос такой: могут ли приставы арестовать счета за комун. Услуги, если человек не прописан и не проживает в этой кв-ре уже два года?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несёт бремя содержания имущества. Не важно, прописан он, проживает ли, он должен платить либо организовать оплату прописанными и проживающими лицами. Последние также несут солидареую ответственность по долгам.

Не прописан, не собственник, не проживает. Два года назад был прописан, сейчас выписан.

Тогда они не могут ничего сделать по закону в отношении вас.

С уважением.