По вине врачей, родился ребёнок-инвалид, сейчас ребёнку 8 лет, могу ли я подать на них в суд?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 208 гк рф сроки давности не распространяются на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска. Однако, в данной категории дел обязательным является установление причинно-следственной связи между действиями ответчика и вредом, обязанность доказывания возложена на истца.