Муж купил квартиру, в собственности она два года. Может ли муж подарить ее сыну сейчас.

• г. Москва

Муж купил квартиру, в собственности она два года. Может ли муж подарить ее сыну сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Да, он имеет право заключить договор дарения с сыном.

Спросить
Пожаловаться

Любые сделки по отчуждению (в том числе и дарение) можно выполнять с недвижимостью, с момента возникновения права собственности (регистрации права собственности).

Спросить
Пожаловаться

Ольга Анатольевна! Мы с мужем при помощи ипотеки (муж поручитель) купили 1-комнатную квартиру. Квартира в общей совместной собственности. С банком полностью рассчитались. Отдали документы на снятие обременения. В банке нам сказали, что муж может написать сразу заявление, чтобы квартира принадлежала мне. Однако сотрудники МФЦ в окне "государственная регистрация" сказали, что муж не может написать такого заявления и подарить свою часть квартиры мне (жене), тоже не может. Мы хотели оформить квартиру полностью на меня, так как у мужа есть дочь (неблагополучная) от первого брака. У нас два сына. Нам посоветовали обоим оформить дарственную на сына. Может ли муж подарить сыну только свою собственность? Как нам правильно поступить?

Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?

У моего несовершеннолетнего сына есть в собственности доли в квартире. Может ли мой сын подарить доли своей бабушке. Бабушка в свою очередь подарит ему квартиру большей площадью. Т.е. у моего сына получится в собственности квартира..

Мама хочет подарить квартиру сыну. Свидетельство о праве собственности оформлено на нее. Покупалась квартира за ее деньги, но в это время она состояла в браке. В этой квартире они не жили, и муж прописан не был. Теперь муж умер. Имеют ли право на эту квартиру (ее часть) его родственники - в частности родной брат? Может ли она без их согласия оформить договор дарения или купли-продажи этой квартиры на сына?

Деньги были уплачены полностью, по векселю, был договор по которому, после сдачи домо вексель меняется на договор купли продажи квартиры.. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

У меня в собственности есть квартира, доставшаяся по наследству. Собираюсь подарить её сестре мужа. По договору дарения она должна будет уплатить 13% налог от инвентаризационной стоимости квартиры. Можно ли уйти от налога, если провести двойную сделку: сначала подарить квартиру мужу, а затем уже он подарит её своей сестре?

Какой срок должен разделять эти две сделки?

P.S. Договор купли-продажи для нас неприемлем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж по завершению наследник квартиры. Мы разведены я жена не прописана в квартире. Наш сын 16 лет прописан в этой квартире. Мой бывший муж может написать отказ от завещания подарить сыну квартиру он хочет написать завершение на сына и когда это можно сделать. Мама мужа только умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение