Муж купил квартиру, в собственности она два года. Может ли муж подарить ее сыну сейчас.

• г. Москва

Муж купил квартиру, в собственности она два года. Может ли муж подарить ее сыну сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Да, он имеет право заключить договор дарения с сыном.

Любые сделки по отчуждению (в том числе и дарение) можно выполнять с недвижимостью, с момента возникновения права собственности (регистрации права собственности).