Учитывается ли справка из суда о плате алиментов при подаче документов на пособие до 3 лет?

• г. Владивосток

ДД! Собираюсь подавать документы в январе на пособие до 3 х лет. Муж платит алименты первому ребёнку, но в справке 2 НДФЛ это не отражается. Будет ли учитываться при подачи документов справка из суда о том, что он платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нужна справка не от суда, а от судебных приставов с суммой оплаченных вам алиментов.

Спросить
Пожаловаться

ДД! Собираюсь подавать документы в январе на пособие до 3 х лет.

Муж платит алименты ребёнку от первого брака, но в справке 2 НДФЛ это не отражается. Будет ли учитываться при подачи документов справка из суда о том, что он платит алименты?

Хочу узнать. Я хочу оформить ежемесячное пособие на детей. И мы собрали все справки, но к справке о зарплате мужа, ещё прилагается справка, что с его зарплаты удерживают алименты. Будет ли эта справка учитываться при подаче документов?

Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Затем устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Сколько действительна справка 2 НДФЛ для налогового вычета?

При подаче документов на детское пособие в справке у мужа написано удержано алиментов и сумма, будет ли эта сумма учитыватся при назначении пособия.

Здйравствуйте. Собираюсь подавать в суд на алименты. Но муж не берет справку 2 НДФЛ. могу ли я подать в суд без этой справки.

Добрый день! Для оформления пособия на рождение первенца с 01.01.2018 нужна справка 2 ндфл. В ней отражается доход без вычета 13% налога и без вычета алиментов (муж платит алименты на другого ребёнка). При подаче документов на выплату будет рассматриваться доход общий или с вычетом 13% и алиментов?

Пособия с 3 до 7 лет. Хотим подать документы на это пособие. Моя зп 14000. У мужа 17000 но он получает 12000 т.к из его зарплаты вычитают алименты 5000. Подскажите, будут ли при расчёте пособий учитываться вычет алиментов. Какую справку надо взять? Или это все в справке о доходах указывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит детям алименты, но мы не разведены, но с нами он не живет, при подаче документов на детское пособие нужна ли его справка о зарплате или достаточно будет взять справку у приставов о том что я получаю алименты.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение