Учитывается ли справка из суда о плате алиментов при подаче документов на пособие до 3 лет?

• г. Владивосток

ДД! Собираюсь подавать документы в январе на пособие до 3 х лет. Муж платит алименты первому ребёнку, но в справке 2 НДФЛ это не отражается. Будет ли учитываться при подачи документов справка из суда о том, что он платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нужна справка не от суда, а от судебных приставов с суммой оплаченных вам алиментов.