Выходные при стационарном обследовании - положены ли они и какими законами регламентированы?

• г. Владивосток

Хотел узнать, положены ли мне выходные, за прохождение ВВК находясь на стационарной обследовании, если да, то какими законами они регламентированы, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете взять без сохранения зп отпуск до 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали уведомление об увольнении из МЧС, отказывают в прохождении ВВК. Каким документом регламентировано прохождение ВВК перед увольнением.

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Военнослужащего, ветеран боевых действий увольняют по НУК. На беседе он изьявил желание в прохождении ВВК. Вместе с тем, при прохождении ВВК были выявлены проблемы со здоровьем и он был направлен на прохождение ВВК в центральный госпиталь. В связи с пандемией короновируса прохождение ВВК было приостановлено. Могут ли его уволить без окончательного прохождения ВВК?

Заинтересовала меня тема правомерности требования в психоневрологических диспансерах прохождения ЭЭГ при прохождении медкомиссии для справки в ГИБДД. Откуда они берут цены? И почему именно ЭЭГ, а не МРТ, допустим, или полное обследование каждого в институте Сербского? Какими законами это регламентируется? Заранее спасибо.

Я хотела бы узнать сколько дней даётся на прохождение ВВК по состоянию здоровья, мне сказали что я могу проходить ВВК 1 год с момента получения направления. Однако при прохождении ВВК в городе Челябинске, меня задними числами уволили с работы по отрицательным мотивам, а именно за прогул. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении медосмотра работник был направлен на дополнительное обследование одним из специалистов. На прохождение дообследования он потратил время на несколько дней. В этот период он находился в отпуске. Теперь требует 8 дней продления отпуска. Предоставил Справку об амбулаторном обследовании. Как поступить работодателю?

При увольнении с контракта необходимо прохождение ВВК, почти месяц. Вопрос: Могу ли я просто лечь на обследование, а не проходить его стационарно?

И если всё же нужно проходить именно стационарно, освобождаюсь ли я от военных обязанностей (построения, наряды и т.д.)?

При прохождении ВВК возможно получу категорию Д - не годен к прохождению службы, выслугу 18 лет в льготным исчислении, общий стаж более 35 лет. Положенны ли мне какие-то выплаты за потерю здоровья за время прохождения службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение