Могу ли я выехать в Абхазию не на своём автомобиле но я вписан в страховой полис?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я выехать в Абхазию не на своём автомобиле но я вписан в страховой полис?

Являюсь владельцем автомобиля. В полис ОСАГО водителям я не вписан. Вписан мой родственник. Управляя автомобилем я попал в ДТП, виновником являюсь я. Могу я рассчитывать в таком случае на страховое возмещение по полису ОСАГО?

Я вписан в страховой полис автомобиля своего отца, собственником котрого он является. Срок действия полиса до 15.08.2015 г. Собственник автомобиля (мой отец) умер в декабре 2014 года. Имею ли я право пользоваться автомобилем отца?

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Собираюсь выехать на отдых в Абхазию на автомобиле отца (отец не едет со мной), в страховку вписан. Нужна ли нотариально заверенная доверенность с правом выезда за границу? И действует ли такая доверенность на территории Абхазии или другого государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль с Трамваем ДТП, Гаи не смогли определить виновника,

50% страхов, а водитель автомобиля не вписан в страховой полис \.хозяйка автомобиля была рядом, сломана рука.

Я недавно ездил с отцом на его автомобиле в город. За рулем находился отец. Практически перед городом ему стало плохо и за руль сел я. Я не был вписан в страховой полис, но вести автомобиль было некому больше, поэтому я сел за руль и мы поехали дальше. В самом городе при торможении на нашем автомобиле лопнул передний тормозной шланг и именно из за этого я врезался в другой автомобиль. Мне сказали, что так как я не был вписан в страховку, СК может

1. оплатить ремонт того автомобиля, в который я врезался, но после этого взыскать с меня ту сумму, которую СК заплатит за ремонт, так как я не вписан был в страховой полис и не имел права управления этим автомобилем.

2. просто ничего не выплачивать владельцу автомобиля, в который я врезался и что это придется делать мне, так как я не вписан в страховой полис и не имел права управления этим автомобилем. Ответьте пожалуйста, на вопросы:

1. СК оплатит ремонт автомобиля, в который я врезался?

2. придется ли мне платить за ремонт автомобиля автомобиля, в который я врезался

3.если СК оплатит ремонт автомобиля, в который я врезался, придется ли мне вернуть ту же сумму этой СК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение