Ситуация с приватизацией комнаты в общежитии - кто должен оплатить задолженность?

• г. Чита

Покупали комнату в общежитии находящуюся в процесе приватизации (как потом оказалось никто этим и не занимался). Все 5 лет пыталась своими силами ее приватизировать и прописаться в ней. но не смогла. На данный момент не проживаю там 1.5 года. Не плачу ку.наниматель этой комнаты требует оплаты долга. Но сам не идет на контакт на счет прописки и переоформления договора соц найма на мое имя. могут ли меня принудить оплачивать эту задолженность в комнате которая мне не принадлежит и я в ней не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, судя по тексту - имущество в Вашей собственности не находится, Вы им не пользуетесь, следовательно, и обязательств по оплате коммунальных услуг не возникает.