Как мать получить повторно свидетельство о рождении ребёнка, проживающего с отцом, через МФЦ или ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу получить свидетельство повторно первого ребёнка, ну он проживает с отцом. Могу ли я как мать получить свидетельство через мфц или загс?

Ответы на вопрос (1):

Гуля, добрый день! Если Вы не лишены родительских прав Вы являетесь таким же родителем ребёнка, как и его отец. Несмотря на то, что ребенок проживает с отцом, свидетельство о рождении можете получить и Вы, как законный представитель.