Как поступить, когда водитель обвиняет в помятом крыле после предполагаемого ДТП - рассмотрим возможные последствия

• г. Иркутск

Меня догоняет машина и водитель утверждает, что я ему помял крыло. У меня повреждений нет. Регистраторов ни у кого нет. Место якобы дтп все покинули. Вызвали комиссара, он не стал оформлять. Отправил в гибдд. Сейчас этот водитель требует, чтоб я приехал для составления схемы дтп. Что делать и чем может это грозить?

Ответы на вопрос (1):

Не явитесь - сотрудники гибдд за вами приедут. Сокрытие с места дтп лишение прав и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

У меня произошло ДТП. Я парковалась и в этот момент в меня сзади врезался другой автомобиль. Я вышла посмотреть что случилось в это время второй водитель отъехал от места проишествия, моя машина осталась на месте. Когда приехали аварийные комиссары они попросили второго водителя поставить машину примерно как было т.е. поставить примерно машину на место. Составили схему ДТП, разве так можно? Водитель получается покинул место ДТП и с моей стороны была предоставлена страховка а другой стороны ее не было. Как будет рассматриваться этот случай.

На днях попал в дтп, машину выкинуло из колеи в дерево, от дерева я машину увел, но протаранил ледяную кучу. Разбил бампер. Зарисовал План схему, нашел двух понятых, расписал все. Поехал в гибдд. Меня оттуда отправили в дежурную часть, якобы оформлением занимаются там, приехал, в дежурной части мне сказали следующее, Вы покинули место дтп и т.д, мы Вам ничего не выдадим, наш комиссар на выходном, завтра езжайте на место дтп и вызывайте комиссара для оформления план схемы, я им план схему сую, они отвечают следующее, а откуда мы знаем может вы человека сбили, тут у меня сердце чуть не встало, я им объясняю что ущерб составил менее 25 тысяч и я имею право зарисовать без комиссара, на что мне сказали что некому у них оформить меня. Что мне делать?

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Сдавая назад, задела чужую машину, но не заметила, владелец этой машины вызвал гибдд, инспектора повреждений не нашли и уехали, сказав ждать участкового. Участковый не приехал, а вызвал гибдд, приехал тот же экипаж и теперь начал оформлять дтп. Вопрос: было дтп или нет, если экипаж на месте не нашел повреждений, только слова другого водителя? Или как можно оформлять дтп, если ущерба на месте не зафиксировано?

У меня грузовая машина, водитель по найму из Белоруссии. Совершил ДТП-помял прицепом стоявшую на обочине машину и уехал. Какое наказание ждет водителя и чем это может грозить ме как собственнику этой машины,

Во время небольшом ДТП было повреждено: бампер, фара и слегка крыло. Сотрудник ГИБДД при составлении справки указал только бампер. При осмотре сотрудником СК было обнаружено повреждение фары и крыла и теперь требуют изменить справку (или дописать повреждения). Сотрудник ГИБДД отказывается это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад мой родственник попал в ДТП: в него врезался нетрезвый водитель. В результате - из видимых повреждений - помята водительская дверь и крыло. Независимая экспертиза оценила все повреждения в 45000. Сотрудники ДПС были на месте аварии, составляли схему ДТП. Страховая компания отказывается выплачивать деньги. Они говорят, что в результате экспертизы они выявили, что повреждения не соответствуют результатам схемы и все повреждения были нанесены раньше (что абсолютно не так). Но ведь есть схема, на которой все нарисовано. Посоветуйте, что делать или куда можно обратиться.

Задел машину на стоянке у нее повреждения отсутствуют и в машине ни кого не было я осмотрел машины и убедившись что чужая машина не пострадала покинул место дтп но остались свидетели что мне грозит.

Арендовал автомобиль. Когда сдавал назад не увидел машину стоящую позади и врезался в нее. Не стал уезжать с места дтп, вызвал комиссаров, дождался хозяина. Комиссар приехал, зарисовал схему, я написал что вину признал. Арендодателя поставил в курс, что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение