Как решить вопрос с камунальными платежами, если я собственником не являюсь и прописана в другом месте?

• г. Новосибирск

Кто должен платить за камунальные платежи? Собственник или прописанный? Я с семьёй прописана у родственницы, но ни когда там не жили, живём на съемной квартире по другому адресу. Она за камуналку не платит, на воду стоят счётчики, отопление ей считают по кв.метрам. Я вчера на работе случайно узнала, что с меня уже пол года бухгалтерия удерживает сумму 1700 в счёт долга по камуналке. Подскажите как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Платить должен и собственник, и прописанный солидарно.

Добрый день! Раз с Вас бухгалтерия удерживает денежные средства, значит в отношении Вас был вынесен судебный приказ и он вступил в силу. Судебный приказ можно оспорить в суде в течение 10 дней с даты как вы узнали о нем.

То есть небольшой шанс у Вас есть, но Вы должны документально доказать, что узнали об удержании только "вчера" , а не полгода назад или еще раньше, т.к. копию судебного приказа до вступления его в силу в обязательном порядке суд направляет должнику. Вероятно, что по вине почтовой службы Вы его не получили.