Можно ли платить приставам по 500 р в месяц, не будет ли в этом случае ареста на имущество?

• г. Хабаровск

Можно ли платить причтавам по 500 р в месяц, не будет ли в этом случае ареста на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Если решением суда не установлена рассрочка, то оплачивая не полную сумму, пристав обратит взыскание на имущество, счета.

Ольга, будет, поскольку судебные приставы работают по двум направлениям. Это удержания с доходов и обращение взыскания на имущество. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".