Потеряла трудовую книжку - проблемы с пенсионным фондом Узбекистана и оформлением пенсии

• г. Москва

Я потеряла трудовую книжку. В Красноярске пенсионный фонд делал запрос в Узбекистан, а узбекистан не хочет возиться. У меня копия трудовой книжки момогите что мне делать. А не могу оформить пенсию из за того что нет трудовой книжки. Узбекистан не хочет возиться в архиве. Помогите мне.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, это всё не просто так... Узбекистана четко следует правилам Минского соглашения о взаимопомощи от 1993 года. Возможно, вы когда-то были или до сих пор являетесь гр.Узбекистана и у Вас имеются какие-либо обязательства перед Узбекистаном. Это часто бывает на практике - только дело доходит до пенсии.