Ужасное состояние дороги - ямы и отсутствие мер от администрации

• г. Новосибирск

У нас ужасная дорога, ямы,так же когда весна осень лето на дороге как застывший холодец трясётся, машины застревают, администрация ни каких действий не делает.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обжаловать бездействие администрации в прокуратуру по месту Вашего жительства. Обращение можно подать через интернет.

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ-131 дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации относится к вопросам местного значения городского (сельского) поселения.

Обратитесь письменно в местную администрацию. В случае отказа, обращайтесь в органы прокуратуры.