Ранее гражданин Ю. был гражданином России, затем гражданин Ю. стал гражданином Канады.

• г. Кемерово

Ранее гражданин Ю. был гражданином России, затем гражданин Ю. стал гражданином Канады. Внебрачный ребёнок-гражданин России, ребенку около трёх лет - от гражданина Ю. имеет ли ребенок право на элементы или нет, если гражданин Ю. сейчас гражданин Канады. ?

Какие документы необходимы для оформления гражданства Россмм ребенку, который является гражданином США. Мать ребенка-гражданка России, отец-гражданин Канады. Брак зарегистрирован в Канаде. Ребенок родился в США.

Женщина - бывшая гражданка Украины, в настоящее время гражданка Канады (русскоговорящая);

Мужчина - гражданин России, в настоящее время проживает в Канаде.

Брак не зарегистрирован.

Вопрос: 1) если у них будет совместный ребёнок, какое гражданство будет иметь?

2) будет ли мужчина - отец вписан в документы, как отец?

3) что нужно будет, чтобы ребёнок получил гражданство России (в данном случае двойное гражданство Канада - Россия)?

4) если это будет звучать, как гражданин Канады, зарегистрирован на мать (одиночку), то сможет ли он в дальнейшем получить гражданство России и как?

5) если упростить (теоретически) и приехать в Россию гражданке Канады и родить ребёнка здесь, будет ли он автоматически гражданином России и сможет ли она его беспрепятственно вывезти затем в Канаду и сможет ли потом там ему оформить второе гражданство Канады?

Вопросов несколько, тем более актуальные на данный момент и тем более ещё и связаны с морально - политической обстановкой между данными странами.

Надеюсь на правильный и исчерпывающий ответ.

Заранее благодарю всех, кто пожелает ответить.

Ребенок гражданин Украины, проживает и учится на территории России около 10 лет. Сейчас ему исполнилось 14 лет, имеет ли он право автоматически получить гражданство и паспорт гражданина РФ?

Если я гражданинка РФ, муж гражданин Украины, ребенка я хочу рожать на Украине, то ребонок будет гражданином Украины или России?

Ребенок родился в Канаде. В 2012 году родители приехали в РФ. Ребенок гражданин Канады. Отец гражданин Канады. Мать гражданка РФ. Брак между родителями расторгнут, место жительство ребенка не определено. Виза у ребенка заканчивается в августе. Отец грозится увезти ребенка в Канаду и мать его больше не увидит. Мать не знает, что делать и просит совета у юристов сайта.

Я могу подать элементы на мужа в белорусии на гражданина россии? Ребенок тоже гражданин россии.

Имеет ли право отец, гражданин Болгарии и России оформить гражданство Болгарии ребенку гражданину России 12 лет, без согласия матери гражданки России?

Женаты не были, по решению суда ребёнок находится со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Если мать гражданинка Азербайджана нужна ли доверенность от отца гражданина России, ребенку? Ребенок гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение