Мне не хотят оплачивать багаж сверх нормы.

• г. Магадан

Я работаю в налоговой инспекции. Мне не хотят оплачивать багаж сверх нормы. За который я заплатила. Правомерно мне отказали? Хотя по закону о северах должны оплачивать.

Если я работаю в муниципальном автономном учреждении образования в районах крайнего севера должны ли мне компенсировать стоимость провоза багажа в пределах 30 кг но сверх лимитов транспортной компании? Ситуация в следующем - я летела самолетом, багаж весил 20 кг бесплатно 10 кг и 10 кг сверхлимита, квитанцию оплачивать отказались. Правомерно ли это?

За октябрь за электроэнергию я заплатила 150 кВт (норма по нашему региону 190 кВт). В ноябре ОДН на мою квартиру пришелся 76 кВт, мне прислали ОДН 40 кВт оплачивать по норме и 36 кВт сверх нормы. Правомерно ли это?

Я приобрела авиабилеты S7 в 2016 году, где провоз багажа платный, 1 место 23 кг. за 2000 руб.. За багаж (вес моего чемодана 18 кг.) я оплатила 2000 руб., но на бланке оплаты написано "сверхнормативный багаж", поэтому мне на работе отказали возмещать расходы по перевозке багажа, в связи с тем что багаж сверхнормативный. Но фактически же багаж не сверхнормы, так как на авиабилете написано багаж платный. Должны ли мне возместить расходы на работе?

При переезде из района Крайнего Севера Пенсионный фонд не принимает документы на оплату сверхнормативного багажа, прилетели в другой город на самолете. Далее потребовал справки о проезде по железной дороге, за которые мы заплатили, квитанции по оплате за них они тоже не берут. Оплачиваются ли нам эти затраты, ведь в законе говорится о оплате фактически затраченных на переезд и провоз багажа затратах? А нам хотят заплатить за переезд в поезде и не оплатить сверх нормативный багаж, с которым мы летели в самолете.

Работаю в детском саду для детей с ОВЗ и инвалидами. Норма рабочего времени на ставку заработной платы, по закону 25 часов в неделю. Как должны оплачивать отработанное сверх нормы время?

Я подала декларацию на возврат налога на доходы в связи с приобретением комнаты в коммунальной квартире (в свидетельстве на право собственности указана комната), но налоговая инспекция отказала мне в предоставлении имущественного вычета на основании того, что перечень объектов, на которые предоставляется налоговый вычет в налоговом кодексе является закрытым.

Я подала в суд на налоговую инспекцию за неправильное толкование закона. Какие аргументы могут убедить суд признать решение налоговой инспекции неверным?

Вернулись из оплачиваемого отпуска, работники крайнего севера. Предоставили чеки на оплату сверхнормативного багажа. Бухгалтерия сказала, что оплатит только по 2 тысячи независимо от квитанции.. тк оплачивается, якобы, только вес багажа до 30 кг.-те учитывается норма багажа по билету - например, 23 кг и + 7 кг сверху.. Верно ли это?. Или все таки должны оплачивать 30 кг дополнительно, независимо от нормы, указанной в билете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю врачом стационара, работаю сутками по сменому графику. Норма часов в месяц рассчитывается исходя из суммированного учёта рабочего времени. Вопрос: должны ли оплачивать доплаты за непрерывный стаж, за время, отработанное сверх нормы?

Должны ли оплачивать педагогам логопедической группы при норме 12 человек?, а ходит 18 человек. Оплачиваются ли дети сверхнормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение