Определенный риск или надежная инвестиция? Анализ ЖК Бест Вей и их системы покупки квартир

• г. Москва

Что вы скажете о ЖК "Бест Вей" https://bestwaycoop.com/ ? Безопасно ли покупать с ними квартиру? Они утверждают, что внесённые деньги застрахованы, сама организация не может быть закрыта, пока есть хоть один пайщик. За квартиру вносится 35-50% нами, остальное вносит ЖК, квартира оформляется на него, мы в рассрочку возвращаем ему деньги. На квартиру будет наложено обременение, пока мы не выкупим ее полностью у ЖК.

Насколько это безопасно?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Надо рынок посмотреть, собрать больше информации и, соответственно, документы, которые предоставляет ЖК "Бест Вей".

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру в рассрочку. Собственник один. При составлении договора купли продажи квартира оформляется обременением т. е. она остается в собственно стиль у продавца до полного погашения рассрочки. Могу ли я прописаться в этой квартире пока выплачивают рассрочку?

Хотим купить квартиру. Хозяин один. Приобретена квартира до брака. Хозяин женат в настоящее время, но не может предоставить от жены доверенность на право продажи, т.к. она в настоящее время в долгосрочной заграничной командировке. Безопасно ли покупать квартиру без доверенности жены? Может ли такая сделка быть оспорена? Будет ли сделка по покупке квартиры безопасна?

Собрался покупать в городе Перми квартиру за 3700000 рублей, но на нее наложено обременение 3000000 по ипотеке от местного (находится в нашем городе) банка. Продавец со своим риэлтером предлагают мне за мои деньги погасить задолжность по кредиту, чтобы они оформили снятие обременения с квартиры, а затем провести сделку купли-продажи. Как это можно сделать безопасно для меня? Нельзя ли купить квартиру прямо с обременением (выплатив разницу цены квартиры и суммы залога), а потом самому расчитываться с банком и снимать обременение? Что для этого нужно сделать и какие здесь есть риски? Заранее благодаренза ответ.

Опасно ли покупать квартиру через ЖСК "Строим вместе"? Это какой то кооператив (у них надо покупать кавртиры в рассрочку при чем на длительный срок)?. Могут ли они нас выписать или выкинуть на улицу, вообще, пока квартира не будет полностью нами оплачена, т.к. до выплаты, квартира является их собственностью, но прописаны там будем мы, собственниками мы станем только когда все проплатим. Насколько этот кооператив законен и надежен.

Спасибо.

Здравствуйте!

Я, Сергей Петрович, Санкт-Петербург.

Ситуация.

Жилищный кооператив купил квартиру для своего пайщика. Собственность на квартиру оформляется на ЖК.

Пайщик с ЖК подписывает договор долгосрочной аренды (более 1 года) для проживания в купленной для него квартире до момента перехода прав собственности после расчета по долгам перед ЖК за квартиру..

ВОПРОС:

1. Является ли договор долгосрочной аренды основанием для обременения, ограничения права собственности, ЖК на указанную квартиру? Какие статьи какого закона это определяют?

2. Какие действия должен сделать пайщик и каким образом он должен зафиксировать договор долгосрочной аренды купленной для него квартиры.

Спасибо.

С уважением, Сергей Петрович +79052708429 http://15 А 30. РФ.

Насколько опасно покупать квартиру под обременением? Какие могут быть последствия? Как быстро снимается это обременение и вообще какие особенности совершения такой сделки? Если это имеет значение, квартира находится под обременением банка.

Планируем приватизировать квартиру. Один из зарегистрированных членов семьи хочет оказаться от приватизации. Будет ли это означать, что после приватизации квартира получит внегласный статус с обременением, а отказавшийся от приватизации член семьи будет иметь право пожизненного проживания в этой квартире?

Будет ли это означать, что при продаже такой квартиры, её стоимость будет ниже аналогичных квартир, не имеющих обременения? И будет ли это означать, что продать такую квартиру в целом будет сложней, т.к. желающих купить квартиру с обременением меньше, чем без обременения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры оказалось что она под обременением (военная ипотека). Доверенность от РоссВоенИпотеки на снятие обременения есть и уведомление, могу ли я переоформить квартиру? Насколько это безопасно для меня покупателя, беру за наличные. Спасибо.

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Внесли задаток за квартиру. Но сейчас оказалось, что квартира у Продавца в обременении (ипотека). У покупателя тоже одобрена ипотека, но банк не берт в работу квартиру. Пока не будеи снято обременение, чтоб завершить сделку. Это является виной продавца и можно будет вернуть задаток Покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение