Проблемы с риелтором - Как вернуть деньги за комиссию после неудачного поиска квартиры?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, я два дня назад через риелтора хотела снять квартиру, она мне позвонила сказала что нужно перевести комиссию в размере 5000 рублей, после чего мне предоставят варианты квартир, я оплатила, женщина скинула мне три варианта, я позвонила хозяйки первой квартиры она сказала что перезвонит через 40 минут но так и не перезвонила, не берет трубку, отключает телефон, во второй вариант позвонила там женщина сказала что вообще не сдаёт через агентство, позвонила на горячую линию обещали разобраться, но так и не перезвонили и не берут трубку, подскажите, возможно ли вернуть деньги обратно свои?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, нет, денежки вы не вернете... так как вероятно всего вы заключили договор информационного характера, то есть вам просто продали инфрмацию.