Проблемы с риелтором - Как вернуть деньги за комиссию после неудачного поиска квартиры?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, я два дня назад через риелтора хотела снять квартиру, она мне позвонила сказала что нужно перевести комиссию в размере 5000 рублей, после чего мне предоставят варианты квартир, я оплатила, женщина скинула мне три варианта, я позвонила хозяйки первой квартиры она сказала что перезвонит через 40 минут но так и не перезвонила, не берет трубку, отключает телефон, во второй вариант позвонила там женщина сказала что вообще не сдаёт через агентство, позвонила на горячую линию обещали разобраться, но так и не перезвонили и не берут трубку, подскажите, возможно ли вернуть деньги обратно свои?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, нет, денежки вы не вернете... так как вероятно всего вы заключили договор информационного характера, то есть вам просто продали инфрмацию.

Спросить
Пожаловаться

Я захотела снять квартиру, нашла агентство и квартиру, которую они предоставляют к сдаче. Я пришла к ним в агентство, на руки дали договор и сказали оплатить комиссию 5 тысяч, я оплатила. Сказали придти на следующий день смотреть квартиру, в итоге ничего не показали, телефон не берут, позвонили на горячую линию, там сказали, что скинули мне варианты других квартир, но это все мне не подходит совершенно, могу ли я вернуть свои деньги и анулировать договор, так как риэлтор не выполнил свою работу.

Вчера мы обратились в агенство недвижимости для того чтобы снять квартиру. Нам дали какую то базу на листиках. Мы начали смотреть варианты которые там представлены. Из того что нам предоставили подходило 2 квартиры. Ps. Мы заранее с риэлтором обсудили что Квартира нужна стоимостью до 10 т.р и указали примерно район. В списке что нам предоставили таких квартир было всего две и то они не подходили по тем критериям. Нам нужно было заселиться срочно. В конечном итоге 2 варианта я обзвонила и там не берут трубки. Один вариант уже был сдан. Я позвонила в агенство сказала что меня это не устраивает. Они предоставили мне риэлтора который связался со мной через час. Все сначала расспросили сказали что подберут вариант и пришлют в течение часа. Прошёл день риэлтор пропал. Квартиры нет. А деньги 3000 отдали выходит мошенникам.

Планирую снять квартиру. Сегодня ходил в агенство недвижимости ООО СевЗапКонсалтинг. Там мне предложили отличный вариант. Затем предложили два варианта: либо я еду вместе с агентом туда и плачу комиссию в размере 100 %, либо отдаю пять тысяч сразу и еду туда сам. Я выбрал второй вариант. Мы заключили договор, и мне дали два одинаковых договора о найме (для арендодателя). Также дали номер телефона этого самого арендодателя. Я позвонил, договорились встретиться вечером. Вечером звоню - выключен телефон. Звоню агенту - не берет трубку. С третьего раза дозвонился агенту, сказали перезвонить через пять минут. В итоге и этот телефон выключен. Что мне теперь делать?

Нашла объявление о сдаче квартиры, оказалось агентство недвижимости, заплатили 4 тысячи, хотели именно ту квартиру, которую нашли, другие варианты не рассматривались. Сотрудник агентства дал номер телефона того, кто сдает и назначил нам встречу на определенное время. В итоге, поехала на квартиру, прождала около дома часа два, звонила, мужчина сказал, что занят и перезвонит позже, никто не перезвонил и не подъехал. Так как другая квартира мне была не нужна я попросила вернуть деньги, написала заявление, сказали рассмотрим в течении 10 календарных дней. Сегодня пришел отказ. Законно ли это вообще, ведь квартиру они мне не подыскали, в услугах не нуждаюсь. Могу ли я вернуть деньги?

У нас такая ситуация; Мы искали квартиру, нашли подходящий вариант. Звоним там отвечает агенство. Просят перед тем как они нам дадут номер телефона хозяйки заплатить 3500 тыс рублей. Мы заплатили и потом позвонили этому агенству. Ответили, сказали что эта квартира давно сдана и нам поищую другие варианты. Прошло 5 часов, мы звоним, а они не берут телефон. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Хотели снять квартиру, нашли в нужном районе, недорого 1300, позвонили, нам сказали приезжайте в офис, приехали, в офисе сказали есть два варианта: платить 50% риэлтору от суммы 1300 или без риэлтора ехать к хозяйке смотреть квартиру, только дать залог 1000 грн. Мы обрадовались, что сэкономим и повелись на второй вариант. Нам дали номер (типо) хозяйки, мы позвонили, сначала хозяйка сказала, что опаздывает, потом перестала брать трубку, позвонили риэлтору, она сказала ждите завтра, потом опять ждите. КОРОЧЕ МОРОЗЯТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Помогите пожалуйста, обратилась а агентство они предоставили вариант, а хозяйка этого варианта пропала, телефон выключен, два дне откладывала просмотр квартиры, а теперь до нее не дозвониться, возможно расторгнуть договор с агентством, и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Меня обманули в агентстве недвижимости. Я заплатила деньги, мне нашли вариант квартиры. Договариваюсь с хозяйкой о месте встречи, и она, естественно, не приходит. Трубку не берёт.После звонка в агентство недвижимости, хозяйка сразу же перезвонила. Но на встречу так и не пришла. В последствии оказалось, что сотрудник данного агентства недвижимости и был этой хозяйкой. Точнее, её голосом.

Я пришла в это агентство, запросила другие варианты квартиры. Они не удовлетворяют мой запрос по месту нахождения жилья.

Как вернуть деньги с агенства, заплатили им 3500, в первый день прислали несколько вариантов, позвонили на все номера половина сданы, часть не берут трубку и из них не то что нам нужно было, прошло два дня, вчера скинули три варианта они не подошли нам, на сегодня звонили им сказали отправят еще варианты, прошло три часа но так и ничего нет. Что делать если ничего подходящего они нам не предоставили, как забрать деньги которые им заплатили?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение