Скажите, как оплачивается больничный лист, если зарплата состоит из оклада и персональной доплаты

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, как оплачивается больничный лист, если зарплата состоит из оклада и персональной доплаты, и можно ли убрать доплату задним числом, если работник пенсионер, и не работал больше 3 лет?

Может ли работодатель снять персональную доплату при оплате больничного листа, если зарплата состоит из оклада и персональной доплаты?

Скажите,,, у меня зарплата 11280,5200 оклад остальное доплата до мрот... Могут ли убрать доплату до мрот, заменив её премией.

У нас зарплата состоит из 2-ух частей оклад + доплата, в трудовом договоре указан оклад и в приказе приема на работу тоже стоит только оклад. Вопрос: могут ли беременной сократить или совсем убрать доплату?

Работаю в гос. учреждении и моя зарплата состоит из оклада и доплаты до контракта. В этом году получила высшее образование. Как будет начисляться коэффициент? Увеличится оклад, а доплата станет меньше и в итоге сумма заработной платы останется прежней?

Я работающий пенсионер (работаю в мвд зарплата 24000), мне 36 лет. Льготная пенсия (работал спасателем МЧС). Получаю доплату за двух несовершеннолетних детей, скоро должен родиться третий! Положена мне доплата как пенсионеру на третьего ребенка?

Как прописать в кол. договоре, если оклад замещаемого работника ниже, то насчитывают доплату от его оклада. И получается, что если один работник остается за другого то он получает меньше, чем тот который остается затем за него, т.к. оклады разные. У нас прописано так:

"В случае совмещения должностей (профессий), исполнения обязанностей временно отсутствующего работника работнику может устанавливаться доплата в следующих размерах:

- в процентном соотношении от должностного оклада по совмещаемой должности (профессии), должностного оклада временно отсутствующего работника;"

Как дополнить, чтоб было не ниже своего оклада?

Военный пенсионер, не работаю. Сыну 17 лет, студент колледжа. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка как неработающему пенсионеру? В военном комиссариате мне отказали в этой доплате, ссылаясь на то, что такую доплату получает моя жена по линии Пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время согласно Положению об оплате труда оплата труда работников предприятия состоит из оклада, доплаты за стаж работы, доплаты за работу в сельской местности. Правильно ли будет, если исключить из Положения все доплаты и указать, что оплата труда работников состоит из оклада и премиальных (исключив доплаты). Ущемления работников не будет, т.к. оклады будут увеличены на сумму всех доплат.

Заработная плата сотрудника состоит из оклада, сельских, выслуги лет и доплаты до мрот. Если сотруднику выписали премию, то доплату МРОТ снимают?

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение