Отказали в назначении муниципальной пенсии в связи с инвалидностью.

Вопрос №16666233

Проживаю в Захаровском районе Рязанской области. В январе 2018 года я получила 3 группу инвалидности. В июле 2018 г я уволилась с муниципальной службы по статья 77 часть 1 п.3 ТК РФ (собственное желание) и больше нигде не работала по состоянию здоровья. Мне 51 год. Мой муниципальный стаж на дату увольнения составил 18 лет 9 мес. 27 дн. По моему письменному обращению в районную администрацию, где я работала, мне было отказано в назначении муниципальной пенсии за выслугу лет, ссылаясь на то,что инвалидам 3 группы не положена такая пенсия (положена только инвалидам 1 и 2 группы), хотя в законах: Федеральном 25-ФЗ "О муниципальной службе в РФ" и региональном 136-ОЗ "О муниципальной службе в Рязанской области" не прописано конкретно по группам, просто указана инвалидность в период замещения должности.

Вопрос: Правомерен ли отказ в назначении мне пенсии. Положена ли в настоящее время мне муниципальная пенсия.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Рязань

Вам нужно изучить муниципальный нормативно-правовой акт о порядке назначения пенсии в подобных случаях - Решение Сахаровской районной Думы Рязанской области от 25.12.2017 N 236

(ред. от 13.07.2018)

"Положение о пенсии за выслугу лет в муниципальном образовании - Захаровский муниципальный район Рязанской области", там указано про инвалидов 1 и 2 группы.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Вопрос №16674924

Мне не понятно, почему муниципальный нормативно-правовой акт Решение Сахаровской районной Думы Рязанской области от 25.12.2017 N 236 (ред. от 13.07.2018) был принят с ограничениями (пенсия положена только инвалидам 1 и 2 группы), существенно ухудшающими положение муниципальных служащих, тем самым фактически были пересмотрены положения 25-ФЗ ""О муниципальной службе в РФ" и регионального 136-ОЗ "О муниципальной службе в Рязанской области" (в этих законах такого ограничения не прописано).?! По факту получается, что "местная власть" издала свой закон? Как такое возможно. Ухудшать положение юрид. И физич лиц незаконно.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Если вы действительно считаете что муниципальный нормативно-правовой акт Решение Сахаровской районной Думы Рязанской области от 25.12.2017 N 236 был принят с ограничениями Федерального законодательства, в таком случае вы имеете право обратиться в суд. Как правило на уровне регионов этим занимается уставный суд субъекта Федерации. Это конституционный суд, но на уровне субъекта региона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
Это лучший ответ

Вы можете написать жалобу в прокуратуру на Решение Сахаровской районной Думы Рязанской области от 25.12.2017 N 236 (ред. от 13.07.2018) .Пусть проверят и при нарушениях внесут протест. Также Вы можете обжаловать это решение в суд. Данный НПО не должен противоречить федеральному законодательству и ухудшать права муниципальных служащих по сравнению с федеральным законом. Положениям 25-ФЗ ""О муниципальной службе в РФ" и регионального 136-ОЗ "О муниципальной службе в Рязанской области" данный НПО должен соответствовать и дополнительных ограничений не устанавливать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань
Вопрос №12687634

При замене прав узнал что в 2009 году был поставлен на учет у нарколога уведомления об этом не получал в 2013 г при прохождении комиссии при устройстве на работу проблем с наркологом-психиатром не было, сейчас не могу пройти комиссию из-за постановки на учет у нарколога. Как быть Спасибо.

• г. Рязань
Вопрос №12687739

Моему сыну 16 лет, может ли он сам приехать с Волгограда до Рязани?

• г. Рязань
Вопрос №12688210

В 2012 меня отчислили с 4 курса, на данный момент есть справка, что нужно для того чтобы восстановится. И перевестись в другой колледж.

Вопрос №12658890

Получила на свой вопрос два противоречивые ответа, в итоге не знаю какой правильный. Хочу уточнить ещё раз: какой высоты должен быть забор вокруг частного дома в деревне?

• г. Рязань
Вопрос №12659063

Моего сына не совершеннолетнего поставили на учет в наркодиспансер в 2015 г,мы об этом даже не знали, поставили на основании протокола из органов полиции и без освидетельствования. В марте этого 2017 года сняли, законно ли это? куда обратиться.

Вопрос №12659122

Я живу в Рязане. Получил удостоверение ветерана боевых действий. Обратился в соц. защиту для оформления 50%скидки по ЖКХ. Мне было сказано что 50%оплата мне положена только за содержание и ремонт жилья а за остальное я буду платить 100%.правомерно ли это?

• г. Рязань
Вопрос №12659215

Установлено, что постановка на учет с целью профилактического наблюдения в наркодиспансер, была осуществлена в соответствии с существующим законодательством на основании информации поступившей из органов внутренних дел. расшифруйте, ведь должны какой то статьей придерживаться по статье такой то пункт такой то.

Вопрос №12659489

Жена лежала в психдиспансере. Как можно это подтвердить. Может ли адвокат получить такое подтверждено если к нему обратится.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.