Права и полномочия в браке - вопросы собственности и проживания при покупке дома на материнский капитал

• г. Пермь

У нас дом куплен на мат. капитал пока я был на вахте жена пустила другого молодого человека я могу остаться там дома мы в браке и там прописан какие мои полномочия.

Ответы на вопрос (3):

При покупке жилья с использованием мат\капитала, оформление права собственности должно быть в равных долях на всех членов семьи.

Вы имеете все права проживания, пользования, распоряжения своей долей.

Можете подать в суд на выселение этого человека.

Здравствуйте.

В любом случае Вы имеете право требовать долю в этом доме, жена при оформлении материнского капитала давала об этом нотариальное обязательство.