Права и полномочия в браке - вопросы собственности и проживания при покупке дома на материнский капитал

• г. Пермь

У нас дом куплен на мат. капитал пока я был на вахте жена пустила другого молодого человека я могу остаться там дома мы в браке и там прописан какие мои полномочия.

Ответы на вопрос (3):

При покупке жилья с использованием мат\капитала, оформление права собственности должно быть в равных долях на всех членов семьи.

Вы имеете все права проживания, пользования, распоряжения своей долей.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в суд на выселение этого человека.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В любом случае Вы имеете право требовать долю в этом доме, жена при оформлении материнского капитала давала об этом нотариальное обязательство.

Спросить
Пожаловаться

Прожили с женой в браке 7 лет. Есть совместный ребенок. Во время брака был продан дом, оформленный на родителей жены. Далее был куплен дом, который оформили на жену, я до сих пор прописан в этом доме. Во время брака была взята в аренду земля на которой заложен фундамент под строительство дома. Аренда оформлена на жену, фундамент документально не значится. Жена в добровольном порядке не намерена делить имущество. На что я могу претендовать в данном случае и какие мои должны быть действия?

До брака был дом на имя дочери (несовершеннолетней), затем заключен брак с женщиной, так как мать дочки (бывшая моя жена) умерла, дом продан и куплен другой на мое имя. Брак расторгнут, могу ли при разделе имущества доказать, что дом куплен на деньги от продажи дома дочери. Спасибо.

Рождение ребёнка в браке, какие права он имеет на жильё если жена прописана у своей матери?

Куплен дом, собственником является моя мать, пока в нём никто не прописан! Прописаны в квартире умершей бабушки. Возможно, её придется продавать и прописаться в дом матери. (жена останется прописана у себя)

У меня умер брат. Он был собственником дома. В доме прописаны его мать и его дочь. У него есть жена но они уже восемь лет не живут вместе, развод не оформляли. Дом был куплен до вступления в брак жена никогда там не была прописана и не жила там. Какова доля моей матери в этом доме при оформлении наследства?

В декабре прошлого года я уехал на вахту с женой остались двое несовершеннолетних детей, которых на второй день моего отъезда жена их сдала в детский дом, и живёт с другим мужчиной которого хочет прописать в нашем доме. Дом был куплен на деньги получены от продажи дома доставшийся жене по наследству. Я приехал с вахты и мы собираемся разводится, материнских прав я её лишают. Вопрос могу ли я жить в доме купленный на носледство жены, если я и дети там прописаны. Все операции по продаже дома жены, и покупке нынешнего дома проводил я по генеральной доверенности от жены, на что я и дети имеем право в доме.

Пустила подругу с семьей в свой дом в доме прописаны я и дети дом куплен на мат капитал подругу с 4 детьми и мужем в январе выгнал отец из своего дома при этом они все прописаны в его доме пустила их на время пока не нашли себе дом на сьем предупреждала чтоб сьехали до 1 февраля потом дала время до 1 марта они так и не сьезжают они сожгли все дрова и жгут электричество при этом они ничего не оплачивают ни сьем ни дрова ни электричество как их выселить из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником частного дома, который был мне подарен до брака. В браке я прописал в дом дочь, жена получила мат. капитал, так как дочь была вторым ребенком, первый сын был у нее от первого брака. Через 5 лет мы развелись и жена уехала с детьми, но дочь так и осталась прописана у меня в доме. Воспользовавшись мат. капиталом бывшая Жена купила дом где, собственниками являются дети по 1/2. Сейчас я хочу продать дом и переехать, добровольно бывшая жена не хочет выписывать дочь. Как мне выписать дочь?

Бывшая жена моего молодого человека прописана в домовой книге, но владельцем является он. Дом куплен в совместном браке, но полностью на его средства без ее участия. Она и двое их несовершеннолетних детей прописаны по месту жительству в этом доме. Вопрос: можно ли отсудить дом полностью и выписать ее с детьми из дома, или на это нет шансов?

Дом куплен в браке, оформлен на мужа. Может ли муж без согласия жены оформить дарение или отписать на свою мать часть дома или весь дом? в доме прописаны жена и дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение