Если школа находится в сельский местности, считается она сельской?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте!

Согласно Постановления Правительства РФ от 31.01.2009 N 83 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Социальное развитие села до 2012 года"

Сельская местность

"...Под сельской местностью в настоящих Правилах понимаются сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, а также сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав городских поселений или городских округов, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. Перечень таких сельских населенных пунктов и рабочих поселков на территории субъекта Российской Федерации определяется высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации..."

Таким образом, если Ваша школа находится в указанной сельской местности то она соответственно относится к сельской.

Удачи Вам и всего наилучшего!

С уважением,