Если школа находится в сельский местности, считается она сельской?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте!

Согласно Постановления Правительства РФ от 31.01.2009 N 83 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Социальное развитие села до 2012 года"

Сельская местность

"...Под сельской местностью в настоящих Правилах понимаются сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, а также сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав городских поселений или городских округов, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. Перечень таких сельских населенных пунктов и рабочих поселков на территории субъекта Российской Федерации определяется высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации..."

Таким образом, если Ваша школа находится в указанной сельской местности то она соответственно относится к сельской.

Удачи Вам и всего наилучшего!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работаю на сельской скорой (обслуживания только сельское население), подстанция находится в городе, хотим получать сельские и сельский стаж, как это сделать?

Я работал от медсанчасти рыбаков которая находится в Астрахани на рыболовецком пункте и в камышпромхозе в сельской местности (вахтовая работа, как считается стаж?-городской или сельский?

Живем в городе, в школу ходим в городе, прописка в сельской месности... школа в сельской местности требует справку из городской школы, что ребенок там учится..., для чего им она?

Модюжно ли не нести им справку?

Учителя сельских школ имеющих прописку в сельской местности имеют компинсацию за коммунальные услуги. Имееют сельские учителя с городской пропиской и проживанием в городе (но работают в сельской школе) право на компинсацию? Если нет то почему?

Правомерно ли расположить в здании сельской начальной школы почту, фап, сельский клуб. Школа является филиалом средней школы.

Какой должна быть нагрузка учителя, работающего в школе-интернате для детей с ОВЗ, чтобы она вошла в педстаж, необходимый для выхода на пенсию по выслуге лет. Школа-интернат расположена в сельской местности. Учитывается ли местоположение школы-интерната или неважно в сельской местности она находится или в городе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 % сельских обязаны ли платить всем работающим в сельской местности. Я работаю делопроизводителем в школе мне сельские не платят.

Если мама перевелась на пенсию отца (у него был стаж 30 лет в сельской местности), и на данный момент живет в сельской местности, положена ли ей надбавка к пенсии за сельский стаж?

Работаю в структурном подразделении, расположенном в сельской местности. Работаю преподавателем в музыкальной школе. Сама школа находится в городе. Имею ли я право на надбавку за работу в сельской местности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение