Должна ли доверенность на маму в суде о пожаре быть заверена нотариусом, если я не могу присутствовать?

• г. Самара

У нас сгорел сарай, и огонь перебросился на соседские строения, соседи подали в суд, выступать будет мама, я живу в другом городе и не смогу присутствовать, должна ли быть доверенность от меня на маму заверена нотариусам?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, да, для суда необходима нотариальная доверенность.