Должна ли доверенность на маму в суде о пожаре быть заверена нотариусом, если я не могу присутствовать?

• г. Самара

У нас сгорел сарай, и огонь перебросился на соседские строения, соседи подали в суд, выступать будет мама, я живу в другом городе и не смогу присутствовать, должна ли быть доверенность от меня на маму заверена нотариусам?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, да, для суда необходима нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

На моем садовом участке загорелись постройки (беседка, жилой дом) огонь перебросился на соседские участки у которых сгорели тоже постройки причина пожара не установлена. Соседи требуют денежной компенсации. Что делать.

Моя мама живет в частном доме. Дом у нее в собственности. В мае по причине короткого замыкания произошло возгорание в надворных постройках. Огонь быстро перебросился на соседний дом, который был обшит сайдингом, далее огонь уничтожил и наш дом. Полиция выесла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. А сегодня маму вызвали в суд. Оказываются соседи хотят возмести ущерб. Как нам быть и какие действия предпринять?

Сгорел дом и мой и соседский. Соседи хотят подать в суд, но сейчас пришла досудебная претензия. Я прописана в доме который сгорел, сейчас живу в другом регионе. Если я сейчас (до подачи соседями в суд) пропишусь в другом регионе, то соседи должны же подать в суд по месту моей прописки или имеют права подать в том городе где сгорел дом.

Я хочу продать свою квартиру в доме с незавершённым строительством своей маме. Квартира и мама находятся в одном городе, а я живу в другом. Могу ли я составить у нотариуса доверенность на маму, чтобы она сама оформляла продажу квартиры на себя.

День добрый!

У меня такой вопрос:

моя мама будет судиться с УПФ РФ. Мы решили не пользоваться услугами адвоката. Заявление уже составили...

1 вопрос возник.

В суде я (ее дочь) могу участвовать как представитель. Мама должна мне написать доверенность. С этим справимся. А доверенность эта должна быть заверена нотариально? Или можно по месту работы мамы? (в суд пойдём вместе я и мама).

Мама находится в другом городе, на меня (дочь) оформлена доверенность на совершение всех сделок по квартире и пр. Квартиру я продала, но мама осталась в ней прописана. Паспорт мама мне уже передала, смогу ли я выписать маму по доверенности из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как оформить доверенность на получение посылки или мелкой бандероли, если я уезжаю жить в другой город и сама Получить посылку не смогу. Это доверенность должна быть заверена нотариусом?

Как быть в такой ситуации.

Мой муж взял деньги у моей мамы в долг и не возвращает.

.

Можно ли сейчас написать расписку о сумме и сроках возврата, нужно ли ее заверять у ю нотариуса, чтобы в случае подачи мамой в суд она имела силу?

Должны ли там быть паспортные данные сторон?

Если такая расписка будет, то для нотариуса должна ли присутствовать моя мама или я могу выступать от ее имени, имея на руках ее паспорт?

Спасибо.

Наталья.

Можно ли оформить доверенность заочно, чтобы человек в другом городе занимался моими документами (переоформление автомобиля)? Я живу в одном городе, мама в другом. Мне ехать туда заниматься документами проблематично. Можно ли мне оформить доверенность на маму, находясь в своём городе, без личного присутствия мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение