Как влияет условное осуждение отца по статье Контрабанда в 2003 году на трудоустройство в органы МВД?

• г. Челябинск

Такой вопрос. При трудоустройстве в органы МВД, выяснилось что отец был условно осуждён по ст Контрабанда в 2003 году. Родители с 2003 года в разводе. Родители вместе не проживают. Повлияет ли его судимость на трудоустройство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должна повлиять.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден по статье 228 ч 2 в 2009 году (условно на 3 года), брат говорит, что из за моей судимости его не берут в правоохранительные органы, может ли моя судимость влиять на трудоустройство брата в УМВД?

Хочу устроиться в органы МВД, а отец был судим в 99 году, мать в разводе с ним с 2008 года, не контактирую с ним с 2003, как мне указать эти данные в автобиографии, и повлияет ли это на трудоустройство.

Трудоустройство в полицию.

Добрый день! Ситуация следующая:

На данный момент учусь на 5 курсе в универ. МВД, юриспруденция, гражданский факультет, выпускной курс, после окончания хочу трудоустроиться в полицию, в следственное управление. Вопрос в следующем: как знаю, в процессе трудоустройства сотрудниками проверяются мои ближайшие родственники на наличие судимости и т.п. Момент в следующем: брат имеет судимость, 2 года условно, за мошенничество. На сколько негативно этот момент может отразится при моем трудойстройстве? Может ли это явиться отказом в принятии меня на службу в органы?

Мой муж в 2001 г. был условно осужден на 2 года с испытательным сроком 1 год. Что ему отвечать в графе "судимость" при трудоустройстве?

10 лет назад была судимость в виде 2 лет лишения свободы условно. По истечении одного года судимость была погашена по удо. Сейчас при трудоустройстве требуют справку о отсутствии судимости, но в этой справке отражена судимость 10 летней давности а после написано «в настоящее время судимости не имеет» вопрос - есть ли основания в отказе от трудоустройства?

Судимость мешает трудоустройству. Было условное наказание. Прошло пять лет а при трудоустройстве работа датели отказывают. Что делать? Как погасить судимость? Как закрыть?

Собираюсь устраиваться на работу вахтой на Охрану месторождений, имею удостоверение охранника 6 разряда, работа с оружием. При трудоустройстве нужна справка о не судимости, 2007 году был условно осуждён с испытательным сроком год, по статье 228. Ч. 1 УК РФ. Кроме этой статьи проблемам с законом небыло вообще. Боюсь что могут не взять из-за этой судимости. Подскажите будет ли судимость в справке, как она будет выглядеть и возможно ли что она может помешать трудоустройству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была судимость 2 года условно в 2005 году. За кражу сотового телефона но я его вернул скажите по какой статье я был осуждён и снята ли с меня судимость просто спрашивают при трудоустройстве но говорят что проверят а мне страшно.

Бухгалтер был осужден в 2007 году условно хищение денег, в 2010 году погашена судимость. Сейчас при трудоустройстве бухгалтером в мчс, сказали будут проверять судимость. Они увидят погашенную?

Вопрос таков, у меня все готово к трудоустройству в полицию и меня спросили сидел ли у меня кто нибудь из родственников, я ответил нет! А на самом деле отец сидел два года за кражу больше 45 лет назад и у брата год условно было лет 15 назад, повлияет ли это на трудоустройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение