Через сколько забирают недееспособного если опекун умер?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (2):

Немедленно должны его забрать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Опекун или попечитель назначается с согласия органа опеки и попечительства по заявлению в письменной форме по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом.

В случае, если лицу, нуждающемуся в установлении над ним опеки или попечительства, не назначен опекун или попечитель в течение месяца, исполнение обязанностей опекуна или попечителя временно возлагается на орган опеки и попечительства по месту выявления лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства. В этом случае недееспособного поместят в стационарное учреждение социального обслуживания населения системы социальной защиты населения. Другие варианты жизнеустройства недееспособного при отсутствии лиц, желающих стать опекунами, законодательством не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

У недееспособного 2 опекуна. Он находится в интернате, первый опекун деректор интерната, второй племянник недееспособного. Второй является опекуном, для того, что бы имел возможность его забирать к себе.

Можно ли продать квартиру недееспособного, если второй опекун против? Всю ответственность за недееспособного несёт первый опекун, тк он находится в интернате.

Имеет ли право опекун (дочь) продать дом недееспособного опекуна.

Если умер опекун недееспособного, родственники не хотят брать опеку или им не дают из-за отсутствия справок, что делать, как снять недееспособность, т.к.инвалид уже ходит и обслуживает себя сам, а мозги не работают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У недееспособного умер опекун. Есть квартира по 1\2 у недееспособного и умершего. Органы опеки в срочном порядке хотят оформить в интернат, оформив опеку на себя. Затем опекуном будет интернат. Как они могут распоряжаться квартирой, пока недееспособный живёт в интернате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение