Сестра лишена родительских прав на старшего ребенка - сохраняются ли льготы для остальных детей в многодетной семье?

• г. Южно-Сахалинск

Сестра лишена родительских прав на старшего ребенка (дело было 18 лет назад, свекровь "постаралась". Сестре было 17 лет).

Кроме того, у сестры есть еще четверо младших детей. Живут со вторым мужем хорошо, все в порядке. Министерство соцзащиты отказывает в субсидии на жилье, мотивируя лишением родительских прав на первого ребенка.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в законе статья, прямо указывающая, что в данной ситуации за остальными детьми сохраняются все льготы для многодетных семей? (Семья официально признана многодетной и малообеспеченной).

Ответы на вопрос (1):

Нет статьи, которая указывает, что льготы НЕ СОХРАНЯЮТСЯ.