Незаконное трудоустройство и неплата алиментов - Как сообщить в налоговую инспекцию при отсутствии доказательств?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация: хочу сообщить в налоговую инспекцию о факте неофициального трудоустройства своего супруга. Он неплательщик алиментов. Но дело в том, что работает он на организацию в одном городе, а главный офис в г.Москва. Да и все работники его покрывают. Судебные приставы осуществляли выход к нему на работу и там заявили, что его даже не знают, не то,чтобы он там работал. То есть у меня нет доказательств, только скрин переписки с сотрудником, у которого я прошу платежные ведомости для приставов, с он отвечает, что уже направил их в Москву. Стоит ли при таком раскладе обращаться в налоговую?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать туда заявление.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая не занимается установлением трудовых отношений, обратитесь в прокуратуру и госинспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Он не платит налоги, хотя и работает не официально, и обязан их платить. Получается, что уклоняется, это как раз в налоговой инспекции и должны выяснить.

Спросить
Пожаловаться

Вот уже 5 лет судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Судебные приставы бездействуют. Должник, который должен мне дпньги уехал вместе с семьей в Москву. И приставы говорят, что за ним ничего не числится и нет его в городе. Но он благополучно живет и работает в Москве. Пристав говорит узнайте его адрес и мы тогда направим исполнительный лист по адресу в Москву. Как я могу узнать адрес? А пристав не может узнать адиес по месту временной прописки или как то там, я не знаю. И как мне быть годами ждать и ждать? Как я могу подействовать на судебнях приставов? Какие полномочиями они владеют?

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

У меня такая ситуация. Мой бывший супруг уклоняется от алиментов. Его настоящая супруга работает в полиции. Приставы бездействуют. Ни разу даже выезд к нему не сделали, не говоря уже о том что не могут запрос в налоговую сделать о доходах. 13.08.2015 обратилась к приставу за расчетом для суда (хочу подавать в суд на бывшего мужа), а пристав даже папку не нашел с его делом. Как Вы думаете это может быть связано с тем, что его супруга просит приставов не заниматься этим делом? Как можно наказать бездействие этих приставов? Что мне делать? Куда на них пожаловаться? Подскажите пожалуйста. И ответьте пожалуйста сколько дней делается справка-расчет по алиментам? Почему то мне сказали что она делается месяц.

Судебные приставы города Москвы (отдел службы судебных приставов по центральному административному округу) не отвечают на запросы граждан касающиеся справок для соцзащиты об уплате алиментов. Справка необходима по месту пребывания в город Санкт-Петербург. Обратится на прямую к фссп в Москве, возможности нет.

11.12.07 г. мной было подано заявление о взыскании алиментов на б.мужа. На тот момент официально он прописан в нашем городе, но жил и работал в другом городе. Меня попросили как муж объявится - я должна сообщить. Через две недели приехал б.муж и я сообщила об этом в судебный участок. В мае я позвонила узнать как движется дело и сообщить что б.муж уже три месяца работает на шахте. Мне ответили-это ваши проблемы, сходите к нему сами или сходите к нему на работу или поговорите с участковым для того чтобы муж подписал повестку. Так как он проживает у родителей - свекровь отвечает-что не знает где он.что мне делать в такой ситуации. Правомерны действия судебных приставов.

Если офис находится в Москве, а место работы в Волгограде, где мне обращаться в трудовую инспекцию? Нанимал меня работодатель в моем городе и место работы тоже здесь, значит я могу обратиться в трудовую инспекцию в трм городе, в котором живу и работаю, правильно? А трудовая инспекция может направить мое заявление в Москву... Объясните, пожалуйста.

Муж служил с 2004 года по 2020 в Москве, прописаны при части в г. Москве с 2014 года, при увольнении отдел кадров направила его пенсионное дело не в Москву, а в подмосковье. Вопрос: как перевести пенсию мужа в Москву, куда обращаться и почему подмосковье приняло его военное дело, если прописка стоит г. МОСКВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: муж не платит алименты уже 5 месяцев и нигде не работает официально, но имеет доход неофициального заработка но платить не собирается даже, но стоит в центре занятости населения и работу там искать по всей видимости и не собирается чтоб официально устроиться! На него 1 марта 2013 г написала заявление в службе судебных приставов, с ним проводила беседы судебный пристав но все бесполезно! Что нужно делать в такой ситуации и какие меры наказания предусматриваются? И могу ли я лишить его родительских прав, но при этом чтоб он выплачивал алименты?

Я не давно задавал вопрос по поводу алиментов. Так вот мне написали, что нужно запросить с работы все свои платёжные документы. Но дело в том, что организация в которой я работал находится В Краснодаре и запросить эти самые документы платёжные не представляется возможным, т.к. не знаю осталось бухгалтерия там или нет, потому что на данный момент с марта месяца все были уволены и устроены в другую организацию, а главный офис находится в Москве АО"ГУ ЖКХ"а там адреса я не знаю. Скажите а разве нотариальное соглашение по выплате алиментов не имеет юридическую силу? Мне юрист сказал, что имеет такую же юридическую силу как и исполнительный лист и что я сам могу его отнести его на работу ну что я и сделал. Так же сказал, что его не обязательно нести приставом. Так же мне сказал и нотариус.

После решения суда в нашу пользу о возврате денег строительной компанией, нашим делом занялись судебные приставы. Вот уже прошло больше года, а дело не сдвинулось. Cудебные приставы по месту жительства передали дело судебным приставам г. Москвы, так как ответчик закрыл организацию и пириехал в г. Москву. Обращались в разные инстанции но сдвига нет. Что нам делать подскажите имеет ли смысл обратится в ген. прокуратуру с жалобой на бездействия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение