Можно или нельзя подать на элементы если ребёнок записан на мать, а отчество на отца.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо будет отцовство установить. Подавайте иск об установлении отцовства и выплате алиментов. Подать иск можете по своему месту жительства.

С уважение.

Добрый день!

Если в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, то Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.