Обманул нас по переуступке квартиры, можно ли расторгнуть АПП и продать квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Квартира куплена по ДДУ, застройщик ввёл в заблуждение нас, что нельзя продать её по переуступке, и заставил подписать акт приёма передачи (далее АПП)

Скажите пожалуйста и

" возможно ли в судебном порядке расторгнуть АПП и продать квартиру по переуступке?

Заранее спасибо!

Если застройщик.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически возможно признать этот акт незаконным, но достаточно сложно. Переуступку можете сделать в любой момент.

С уважением.

Добрый день

На мой взгляд после подписания акта приема-передачи, спорить нет смысла, теперь - продавайте квартиру и все.

Переуступка права требования по ДДУ возможна только до того как объект будет введен в эксплуатацию.

После того как подписан акт ввода дома в эксплуатацию, переуступка права требования не возможна.