Скажите пожалуйста, обязательно ли проходить классификацию для гостиниц для присвоения звезд? Если не пройти что грозит?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, обязательно. До 1 июля 2019 г. свидетельства о присвоении категории должны получить гостиницы с номерным фондом более 50 гостиничных номеров. До 1 января 2020 г. это должны сделать гостиницы, в которых более 15 гостиничных номеров. А с 1 января 2021 г. категорию должны иметь все гостиницы.

За нарушение предусмотрена ответственность по ст. 14.39 КоАП - от 50 тысяч рублей до 1/25 совокупного дохода за предшествующий год.