Как оформить пособия в другом городе, если прописаны в другом месте?

• г. Краснодар

Я мать одиночка ребенку уже 7 лет нечего не получала когда хотела оформить запросили справки всех тех кто прописан доходы я не могу их взять работают не официально или на себя, нас там прописано человек 10.Сейчас я мы с ребенком живём в другом городе у мамы могу ли я здесь оформить какие пологаются пособия в городе не по регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Право на социальные льготы «привязывается» к прописке. Где есть прописка, постоянная или временная, там и можно получить пособия.

Срок действия прописки должен соответствовать времени выплаты пособия. Если положены выплаты на ребенка до полутора лет, то и прописка должна быть на этот же срок.

Специалисты соцзащиты проверяют прописку у заявителей. Такая проверка проводится, чтобы исключить возможность получения двойных выплат. Иногда человек просто не имеет возможности оформить льготы по месту постоянной прописки.