Список документов, подтверждающих соответствие товара в соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 66

• г. Калининград

Какие документы необходимо подавать в составе заявки в соответствии с п,3 части 5 статьи 66. Копии документов подтверждающие соответствие товара. В первой части уже есть конкретные показатели по товару..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Таким документом может быть например копия регистрационного удостоверения на медицинские изделия или информации о таком удостоверении.

Вместе с тем, если необходимо предоставить такой документ, то в документации об электронном аукционе это должно быть прописано.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик не указал конкретные показатели товара используемого при выполнении работ, возможно ли отклонить заявку по первой части если в заявке участника нет конкретный показателе?

Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям в соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ.

Вопрос продавца о качестве товара. В соответствии с законом"О техн. Регулировании" обязательные требования к товару-одежде это безопасность и сертификат соответствия, пока нет технич. Регламентов. Почему тогда экспертиза проводится на соответствие ГОСТов, когда мы говорим о качестве импортного товара. Иностранный товар не может соответствовать Гостам!

Участник в первой части заявки аукциона на поставку товара вместо конкретных показателей прописал слово "Соответствие". Имеем ли мы право отклонить эту заявку?

Заказчик в Аукционной документации к электронному аукциону просит при подаче второй части заявки прикрепить документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или копии этих документов. Поясните пожалуйста, какие именно документы нужны?

Закупка осуществляется по 155 пр. запросом котировок.

Правильно ли мы включили в котиров. Заявке пункт 4. Документы, подтверждающие соответствие участника электронного аукциона и (или) предлагаемых им товара, условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 44-ФЗ, или копии этих документов.

Как подготовить справку для торгов: "Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации" если печатная продукция не подлежит обязательной сертификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В составе первой части заявки таблица, 1-я колонка наименование показателей (не менее), 2-я колонка требования заказчика, 3-колонка - конкретные показатели товара предлагаемого подрядчиком. Правомерно ли отклонение заявки, на основании того, что представленные показатели не являются конкретными, т.к. в наименовании показателей указано не менее, не более?

Имеет ли право заказчик требовать при поставки товара мед назначения Копии регистрационных удостоверений, заверенные нотариально, либо держателем регистрационного удостоверения, копии сертификатов соответствия (деклараций о соответствии), заверенные держателем сертификата соответствия (декларации о соответствии), либо органом по сертификации, выдавшим такой сертификат соответствия. Разве не достаточно копий этих документов заверенных печатью подписью поставщика.

Для подачи заявки в торгах, какой нужно прикрепить документ подтверждающий соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если компания занимается заправкой картриджей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение